Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

«Кросс Наций» в Рассказово

В этом году всероссийский день бега «Кросс Наций» получил прописку сразу в двух городах Тамбовщины. Областной центр передал легкоатлетическую эстафету Котовску и Рассказово.

Впервые на улицы Рассказово вышло столько поклонников здорового образа жизни. День бега «Кросс Наций» собрал около пяти тысяч участников из пятнадцати территорий Тамбовской области. На старт всероссийских соревнований вышли как совсем юные бегуны, так и поклонники кроссовых пробежек со стажем. Преодолеть от одного до шести километров мог любой желающий. Для горожан спортивное мероприятие стало настоящим событием.

За четырехлетнюю историю «Кросса Наций» - первый раз эти соревнования стартовали в Тамбове в 2004 году - появилось поколение ребят, для которых участие в подобных массовых мероприятиях уже стало традицией. Например, девятилетний Павел Карев из Инжавино зимой выиграл свой забег в «Лыжне России», и теперь на километровой дистанции «Кросса Наций» прибежал к финишу первым. Среди девочек первенствовала Кристина Булгакова из Тамбовского района. Рассказовец Сергей Иванов и инжавиская бегунья Анна Сальникова были победителями среди юношей и девушек 10-13 лет на двухкилометровой дистанции. В забеге на два километра среди девушек 14-19 лет выиграла известная ориентировщица Елена Шлыкова из Новой Ляды, у женщин лидировала местная спортсменка Екатерина Ситникова. Юноши 14-19 лет и мужчины старше 20 лет бежали 4 км. Среди юношей первым был Артем Леонов, у мужчин равных не было местному участнику Сергею Чернышову.

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 2872
Добавлено: demiurg
24.09.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов