Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Евгений Желтухин - чемпион Европы греко-римской борьбе среди глухих

С 3 по 8 октября в Ереване проходит чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Вчера, 5 октября, в вечерней серии чемпионата тамбовчанин Евгений Желтухин одержал победу в весовой категории до 96 кг.

В столицу Армении съехались команды из 13 стран, которые представили сильнейших борцов этого стиля. Выступает 23-х летний тамбовский спортсмен на соревнованиях такого уровня впервые. Путевку на чемпионат Старого Света Евгений Желтухин заработал на чемпионате России, где он стал первым. Сильнейшим в нашей стране он становится второй год подряд.

Тренируется Е.Желтухин под руководством заслуженного тренера России Бориса Гафурова (СДЮСШОР №1). Отметим, что это уже пятый воспитанник Б.Гафурова, который завоевывает титул чемпиона Европы.

- Евгений переживал, даже побаивался перед соревнованиями. Готовились они с тренером очень серьезно, он выкладывался на полную катушку каждую тренировку. После чемпионата России, когда Жене победа досталась тяжело, было решено, что следующим этапом непременно станет чемпионат Европы. Лично я безумно переживала, - прокомментировала мама спортсмена.

Тамбовские тренеры отмечают большой потенциал Евгения Желтухина, его отличные данные, и пока что не видят конкуренции в нашей в России в этом весе. Тренер Е.Желтухина шутит, что воспитанники тамбовской школы греко-римской борьбы «оккупировали» весовую категорию до 96 кг - вторым номером в национальной сборной является также тамбовчанин — Алексей Ментюков.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2899
Добавлено: demiurg
06.10.2011

КОММЕНТАРИИ:
Micha07.10.2011 19:15

Very we! Excellently


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов