Архив новостей

Прошел чемпионат области по легкой атлетике в помещении

В минувшие выходные в манеже ТГУ им. Г.Р. Державина прошел чемпионат области по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов как областного центра, так и Мичуринска, Моршанска, Котовска. На беговые дорожки легкоатлетического манежа вышли и уже именитые, опытные спортсмены, и подающая надежды молодая поросль.

Так, представительница Мичуринска Мария Красноярова выиграла сразу две дистанции 50 м с барьерами и 400 м. Также «золотым» дублем отличился и воспитанник СДЮСШОР №1 Станислав Антохин: он выиграл 1500 м и 3000 м. Лидирующие позиции на своих дистанциях подтвердили и сильнейшие легкоатлеты области: Николай Слетков финишировал первым в беге на 200 м, мастер спорта Павел Старостин – на 400 м, Евгений Гребенников и Екатерина Лутовина – на 800 м. Все ребята тренируются под руководством Михаила Солтана (СДЮСШОР №1).
Воспитанники Андрея Иванова (областная СДЮШОР по легкой атлетике) первенствовали в прыжковых дисциплинах, которые проводились в помещении СОШ №2. Дарье Сафроновой не было равных в прыжке в длину и тройном прыжке (5,86 м и 13,16 м соответственно) среди девушек, Тимур Бирев преодолел семиметровый рубеж (7,01 м) в прыжках в длину среди юношей.

Мичуринцы Дмитрий Белоцерковский и Алексей Пашинов были первыми на 50 м с барьерами и гладким бегом соответственно. Представительница Котовска Ольга Серегина стала чемпионкой области на трехкилометровой дистанции, Светлана Зайцева из Моршанска праздновала победу в беге на 200м. Представительницы областного центра Екатерина Макарова и Ксения Кузякина были сильнейшими на дистанции 50 м и 1500 м соответственно.

По результатам чемпионата области была сформирована сборная команда для участия в предстоящем в Ярославле чемпионате и первенстве ЦФО.