Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчанка стала серебряным призером чемпионата мира по шахматам среди инвалидов

С 25 июня по 12 июля в г. Пьештяны (Словакия) проходил чемпионат мира по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Екатерина Щукина стала серебряным призером прошедших соревнований.

29 участников из 9 стран мира (Словакия, Россия, Украина, Италия, Чехия, Эстония, Польша, Греция и Швейцария) боролись за чемпионский титул. В составе сборной России в Словакию приехала 17-тилетняя моршанская спортсменка Екатерина Щукина. Соревнования проходили в двух подгруппах. Подопечная Ю.В. Болховитинова (Тамбов) и С.В. Белоглазова (Моршанск) выступала в подгруппе «А», в которой состязались женщины, мужчины и юниоры с ПОДА.

К завершению чемпионата она подошла с 2,5 очками. Один балл Катя получила, одержав победу, 1,5 – за три проведенных вничью партии. Всего ей противостояло 9 спортсменов. Игры проходили по швейцарской системе.

- Среди Катиных противников были мастера спорта международного класса, взрослые и опытные игроки. Так получилось, что с ней в пару попадали в основном мужчины, - прокомментировал нынешний тренер спортсменки Юрий Болховитинов.

Тренер поделился, что был уверен в том, что его подопечная непременно заработает медаль.

- Как-то особенно я Екатерину не настраивал. Просто сказал, что ее уровень очень высокий. Я сравниваю ее подготовку со многими другими спортсменами, и вижу, что она конкурентоспособна. Среди моих воспитанников есть мастера спорта международного класса, думаю, Катя сможет догнать и их, - продолжил Юрий Болховитинов.

Сейчас шахматистка Щукина вместе с тренерами готовится к первенству России. В прошлом году она была серебряным призером этих же соревнований.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2394
Добавлено: demiurg
15.07.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов