Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Сосновском районе прошёл детский спортивно-патриотический праздник

06 июля 2011 года в Сосновском районе Тамбовской области на территории детского оздоровительного лагеря «Искорка» Тамбовской региональной организацией ОГО ВФСО "Динамо" был проведён детский оздоровительный спортивно-патриотический праздник. Целями данного мероприятия ставились: возрождение и поддержание патриотизма среди подрастающего поколения, духовно-нравственное воспитание молодёжи, привлечение подростков к физкультуре и спорту, привитие навыков полезного проведения досуга посредством занятий спортом, сохранение и приумножение лучших традиций Общества «Динамо», укрепление положительного имиджа органов государственной безопасности и правоохранительных органов, выявление лучших организаций динамовского движения по работе с детьми и подростками.

В празднике приняли участие 6 детских команд, состоящих из: Сосновской школы-интерната, Многопрофильного кадетского корпуса г. Тамбова, Моршанской школы-интерната. Каждая команда была представлена тридцатью участниками (возраст - 12-16 лет). От многопрофильного кадетского корпуса г. Тамбова были выставлены для участия в празднике 4 команды. Общее число участников мероприятия составило 180 человек, 65 из которых – дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. На празднике присутствовали руководители и тренерский состав Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», представители средств массовой информации, преподаватели учебных заведений, принимавших участие в мероприятии, а также специально приглашённые ветеранской областной организацией гости.

Спортивный праздник проходил по интересному и захватывающему сценарию в обстановке качественного музыкального сопровождения и красочного оформления места проведения мероприятия. После исполнения гимна Российской Федерации, поднятия флага Общества «Динамо» и напутственных слов от членов оргкомитета и приглашённых гостей участники приступили к состязательной части спортивно-патриотического праздника. Ребятам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в упражнениях, связанных с проявлением силы, быстроты, ловкости, выносливости. Среди соревновательных видов праздника были следующие дисциплины: метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, дартс, перетягивание каната, установка туристической палатки, многоэтапная эстафета. Во всех перечисленных дисциплинах развернулась активная борьба за места, очки, секунды. При этом соперничество проходило в атмосфере взаимного уважения и с полным соблюдением правил выполнения того или иного упражнения. Особенно понравились ребятам такие состязательные виды, как перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки и многоэтапная эстафета, куда вошли такие виды, как: «гладкий бег», бег в противогазе, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, метание дротиков в цель, переноска «раненого». В каждой состязательной дисциплине количество участников от команды варьировалось от двух (в индивидуальных видах) до двенадцати (в канате и в эстафете) человек.

Окончание праздника было не менее ярким и торжественным, чем его открытие. Все победители и призёры мероприятия, как в командном, так и в личном зачёте, были награждены дипломами, кубками, грамотами, медалями, подарками и ценными призами. Наградной фонд, благодаря поддержке Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО "Динамо", спонсоров, ветеранской организации области и Фонда поддержки детских программ "Динамо", оказался весьма обширным.

Победителем спортивного праздника в командном зачёте стала команда Многопрофильного кадетского корпуса г. Тамбова. Второе место - у команды Моршанской школы-интерната. Третье место заняла команда Сосновской школы-интерната. В наиболее зрелищной дисциплине спортивного праздника (многоэтапной эстафете) места распределились следующим образом: 1 место - Многопрофильный кадетский корпус г. Тамбова, 2 место - Сосновская школа-интернат, 3 место - Моршанская школа-интернат. Все подростки и их педагоги-руководители изъявили желание и далее принимать участие во всех спортивно-патриотических динамовских акциях, запланированных Тамбовской региональной организацией на второе полугодие 2011 года.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3985
Добавлено: demiurg
11.07.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов