Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошёл Мемориал мастера спорта СССР В.Е. Пискунова

9-10 июня на стадионе «Спартак» проходил чемпионат области по легкой атлетике и Мемориал экс-рекордсмена России по легкоатлетическому многоборью мастера спорта СССР Пискунова В.Е.

Порядка ста легкоатлетов (1995 г.р. и старше) из городов и районов области вышли на дорожки стадиона. Участвовать в главных соревнованиях области было принципиально, так как по результатам формируется состав сборной команды, которой предстоит защищать Тамбовщину на зональном и всероссийском уровнях. Программа чемпионата была насыщенной – бег на длинные и короткие дистанции, бег с барьерами, прыжки.

В первый соревновательный день выявляли сильнейших спортсменов на дистанциях 100 метров с барьерами, 110 метров с барьерами, 100 метров, 400 метров, 1500 метров, 5000 метров. А также – в тройном прыжке. Обладателями золотых медалей стали Денис Щелчков (110 м с/б, 400 м с/б), Маргарита Плавунова (100 м с/б), Тимур Бирев (100 м). Игорь Хорошилов первенствовал в оба дня - и на 200 м и на 400 м. Напомним, что в прошлом году подопечный Михаила Владиславовича Солтана так же поднимался на первую ступень пьедестала почета на 200 м.

Среди представительниц прекрасного пола серьезную конкуренцию составили – Мария Медведева и Анастасия Колдина, ставшие второй и третьей на 200 м соответственно. Опередила девушек Екатерина Макарова. Стабильный результат показали - Екатерина Токарева (2 место, 400 м), Екатерина Лутовина (3 место, 400 м, 1 место 800 м). На длинных дистанциях победу праздновали Артем Леоненко (1500 м), Станислав Антохин (3000 м), Елена Старова (1500 м), Ольга Серегина (3000 м).

- Очень хорошо выступила котовская спортсменка Маргарита Плавунова. Она стала первой на дистанции 400 метров с барьерами. В прошлом году она также была первой, но преодолевала тогда дистанцию 100 м с барьерами. В прыжках в длину лучший результат у Тимура Бирева, - прокомментировал главный судья соревнований Михаил Солтан.

Справка

Василий Егорович Пискунов – экс-рекордсмен России в легкоатлетическом многоборье, мастер спорта, член сборной команды СССР 1955-56 гг. Им было подготовлено немало победителей и призеров первенства России спортивных обществ «Спартак», «Буревестник». Коллеги легендарного тренера вспоминают его, как человека невероятно работоспособного, активного, умеющего создавать коллектив единомышленников.

В.Е. Пискунов был старшим тренером ДЮСШ СДСО «Буревестник». С 1987 года перешел в СДЮШОР №1.

Одними из лучших учеников Василия Пискунова были: Юрий Блохин, Вячеслав Малюк, Владимир Крупицкий, Владимир Боковой, Николай Васильев.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3896
Добавлено: demiurg
14.06.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов