Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Елена Шлыкова победила на первенстве России по спортивному ориентированию

Тамбовская спортсменка стала победительницей первенства России по спортивному ориентированию (дисциплина спринт), которое проходило в Новоабзаково (Башкортостан) с 5 по 13 мая.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всей России. Программа первенства была очень насыщенной. Воспитанница ОСДЮШОР по спортивному ориентированию – Елена Шлыкова принимала участие спринте, масстарте и классике. Возможно также вас заинтересуют бесплатные объявления slando.

В первый день Елена вышла на дистанцию в три километра, которую успешно преодолела. Не хуже она справилась с квалификацией (старт, в котором определяются участники финала). В финале тамбовчанка должна была отметить в карточке участника почти тридцать контрольных пунктов.

- Было достаточно сложно бежать, горная местность – набор высоты 70 метров. Вместе со мной «ориентировались» 34 человека, - делится впечатлениями Елена Шлыкова.

На этой дистанции подопечная Ивана Николаевича Шлыкова стала первой, показав наилучшее время. Вместе с этим Елена выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта». Напомним, что в первенстве России тамбовчанка уже принимала участие – в 2008 году она стала серебряным призером и показала время «кандидата в мастера спорта».

В масстарте (общий забег) Шлыковой удалось быстро пройти дистанцию, обнаружить контрольные пункты, но на финише спортсменка очень долго не могла отметиться, так как была установлена единственная станция регистрации участников.

- Участники создали толпу, начали толкаться, каждый стремился первым поставить отметку. Лена простояла почти минуту, это очень много. Ей не хватило всего лишь 40 секунд, чтобы войти в призеры. Она стала восьмой,- прокомментировал тренер Иван Шлыков.

По сумме баллов – спринт и масстарт – Елена Шлыкова заняла второе место. В «классике» тамбовчанка пришла в предварительном забеге третьей, в финал на этой дистанции она выйти не смогла.

Последним испытанием для спортивного тандема Шлыковых стал кросс на 7,5 км. Но и с этой сложной задачей хрупкая девушка справилась – в ее копилке «серебро». Уступила первую ступень пьедестала почета она представительнице северной столице.

Сейчас Елена Шлыкова не только отдыхает после важного в спортивной карьере старта. Вместе с тренером она ожидает решения Всероссийской федерации спортивного ориентирования по включению представительницы тамбовской школы в сборную страны для выступления на первенстве Европы.- Когда готовились к чемпионату, надеялись войти в число призеров. Я настраивал Илью на победу, ожидал, что он будет уверенно бороться. Воспитанник сделал все, чтобы стать победителем и войти в сборную ЦФО, - прокомментировал тренер спортсмена Александр Бахтанов.

Для спортсмена прошедший чемпионат был дебютным. Он выигрывал соревнования среди юниоров, а вот силой со взрослыми спортсменами мерялся впервые. В Люберцах Илья Чечетов провел три схватки – во всех одержал победу. Как сам признается, его противники были далеко не слабые, и каждый балл доставался с трудом. В финале наш «грек» должен был встретиться с Иваном Кулаевым, мастером спорта международного класса из Твери. Но визави Чечетова на ковер не вышел, получив полуфинале травму. Чемпионское звание – за подопечным Бахтанова.

- Илья прекрасно отборолся. Его победа в трех схватках заслуженна. Как закончилась бы встреча с «международником» сказать сложно, все-таки он более опытный спортсмен. Но Илья ни в чем не уступал другим борцам – правильная тактика, целый арсенал приемов, быстрота реакции, - добавил Александр Владимирович Бахтанов.

Теперь Илья Чечетов будет отстаивать честь родной области в составе сборной ЦФО на чемпионате России в Красноярске 22-25 июня.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 4092
Добавлено: demiurg
26.05.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов