Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Сергей Рябов стал серебряным призером на студентческом чемпионате страны

С 27 апреля по 1 мая в Казани проходил чемпионат России среди студентов по самбо. Студент Института физической культуры и спорта ТГУ имени Г.Р. Державина – Сергей Рябов стал серебряным призером.

Категория, в которой вступает воспитанник Евгения Николаевича Быкова (Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина) – до 82кг – насчитывала более 40 претендентов на победу. Всего же в Казани собрались представители свыше 50 учебных заведений. Тамбовский вуз делегировал одного студента.

Возможно также вам будет интересна информация по теме спортпрогноз. Ставки на спорт, ежедневные спортивные прогнозы.

Жесткая конкуренция – 44 человека в одной категории - подразумевала жаркую борьбу на ковре. Сергей Рябов провел восемь схваток. В семи тамбовчанин одержал победу. Снова Сергея не подвели коронные приемы – задняя подсечка, «бычок», «зацеп», «мельница». Как признается спортсмен, потрудиться на ковре ему пришлось – выкладывался «по полной». Все соперники как на побор – один сильнее другого, на Рябове отрабатывали целый арсенал приемов и захватов. Сергей держался стойко. Споткнулся он об мастера спорта международного класса Михаила Полянского из Рязани. В результате встречи с ним Рябов занял вторую ступень пьедестала почета.

- Мы были настроены только на победу. И второе место – нас расстроило. Во второй схватке Сережа получил травму – вывихнул палец, это очень больно. Но он справился и продолжил борьбу. Рябов обладает важной для спортсмена чертой – на ковре он думает только о схватке, не отвлекается ни на что. Вот и здесь продолжился бороться, как обычно, - прокомментировал тренер Евгений Быков.

Напомним, что в этом году Сергей вошел в сборную страны по самбо, в марте он выступал на одном из этапов Кубка Мира по самбо – Суперкубке Мира «Мемориале памяти А.А. Харлампиева», где занял третье место. Конкуренцию среди взрослых спортсменов С.Рябов составляет второй год. На чемпионате России по дзюдо 2011 года становился бронзовым призером. Сейчас он вместе с тренером готовится к следующему этапу Кубка Мира, который пройдет во Владивостоке 10 июня.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 4443
Добавлено: demiurg
06.05.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов