Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

13 марта в Мичуринске пройдет чемпионат Тамбовской области по пауэрлифтингу

13 марта в Мичуринске (ул. Интернациональная, 101, здание МичГАУ) пройдет чемпионат и первенство Тамбовской области по пауэрлифтингу (силовое троеборье). Начало соревнований – в 12.00.

Порядка пятидесяти спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказово и Уварово будут состязаться в дисциплинах «приседание со штангой», «жим штанги лежа» и «тяга штанги (становая)». В состав каждой команды войдут по 10 мужчин и 9 женщин. Дисциплины для участников обоих полов – одинаковые. Единственное различие – представительницы прекрасного пола выступают в абсолютной весовой категории. Мужчины соревнуются в следующих весовых категориях: 59кг, 66кг, 74кг, 83кг, 93кг, 105кг и свыше 105кг. К участию допускаются спортсмены не ниже первого разряда.

- Наш вид спорта пока что не так бурно развивается на Тамбовщине. Об этом свидетельствует количество участников первенства и чемпионата области. Хотя для троеборья – 50 участников неплохое представительство. К тому же, много ребят стабильно занимается пауэрлифтингом не только в Тамбове, но и в других городах области. Показывают высокий результат, а вместе с этим к виду спорта приходит популярность. На этот раз выступят сильные ребята из Мичуринска – мастер спорта Станислав Дубровин, Рассказово – Павел Климов, среди юниоров отмечу тамбовчанина Александра Бердникова. В прошлом году он стал победителем первенства области по пауэрлифтингу, - прокомментировал председатель федерации пауэрлифтинга Тамбовской области Сергей Иванов.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3546
Добавлено: demiurg
10.03.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов