Архив новостей

Тамбовские спортсмены завоевали пять медалей на Всероссийском марафоне по лыжным гонкам

Тамбовские спортсмены завоевали пять медалей на Всероссийском марафоне по лыжным гонкам, памяти Сергея Есенина, который проходил 4-7 марта в Рязанской области.

В возрастных категориях 35-40 лет, 50-55 лет и 60 лет (ветераны) первенствовали тамбовчане. Чемпион России по лыжным гонкам 2010 года Алексей Курилов (35-40 лет) взял «золото» на дистанции 50км. Еще две медали высшей пробы на дистанции 20км завоевали Евгений Корешков (50-55лет) и Вячеслав Горелов (60лет). Отметим, что Вячеслав Анатольевич Горелов является чемпионом России по спортивному ориентированию 2011 года среди ветеранов.

- Погода была отличной, назвать трассу сложной не могу. Марафон проводится с начала 70-х годов, этим он интересен опытным спортсменам. Количество участников было колоссальным – несколько сотен – это ведь один из последних стартов в зимнем сезоне этого года, - прокомментировал В. Горелов.

Тамбовские девушки-лыжницы (20-25 лет) первые места пьедестала почета не заняли, но в призеры вошли. У опытных спортсменок Кристины Поповой и Снежаны Кейно «серебро» и «бронза» соответственно.