Архив новостей

В поселке Новая Ляда прошли лыжные гонки среди ветеранов

19-20 февраля в поселке Новая Ляда прошли лыжные гонки среди спортсменов среднего и старшего возраста.

- У лыжников – плохой погоды не бывает. Мороз не стал помехой для проведения ежегодных соревнований. На старт вышли поклонники этого зимнего вида спорта, любители и профессионалы. В возрасте 70 лет и старше на дистанции опять первенствовал лидер последних лет – Николай Михайлович Скороходов. Лыжные гонки среди ветеранов собрали порядка 30 спортсменов из Тамбова, Тамбовского района, Знаменки, Рассказово, Инжавино, Уварово - прокомментировал главный судья соревнований Александр Юрьевич Кейно.

Соревнования проходили в два дня. В первый день, 19 февраля, женщины среднего и старшего возраста преодолевали дистанцию 5 км классическим стилем. В этой категории победу праздновали Галина Милосердова (40-49 лет), Курмачева Нина (60-69 лет). На следующий день представительницы прекрасного пола вышли на дистанцию 5км, свободный стиль. Серебряным призером (40-49 лет) стала Коновалова Диана, уступила она Галине Милосердовой. Нина Курмачева стала первой в категории 60-69 лет.

Мужчины вышли на дистанции 5км и 10км. В программе соревнований первого дня - классический стиль, во второй – стиль свободный. В категории 30-39 лет, 10км, классический стиль первым стал Алексей Курилов, следом за ним финишировал Андрей Субчев. В этой же категории у мужчин 40-49 лет места распределились следующим образом: Валерий Милосердов, Федор Бобков, Вячеслав Незнанов. В категории 50-54 года первенствовал Евгений Корешков.
Преодолевали дистанцию 5 км классическим стилем мужчины следующих возрастных групп: 50-59 лет, 60-69 лет и 70-74 года. Среди спортсменов 44-59 лет лучшим стал Виктор Лосев. В категории 60-69 лет первенствовал Вячеслав Горелов, а в возрасте 70-74 года – Александр Сильченков.

В заключительный день медали соревнований по лыжным гонкам среди ветеранов завоевали Алексей Курилов (30-39 лет), Валерий Милосердов (40-49 лет), Евгений Корешков (50-54 лет), Сергей Иванов (55-59 лет), Вячеслав Горелов (60-69 лет), Николай Мандриков (70-74 лет). В самой старшей возрастной группе – 75-79 лет - победу одержал Николай Скороходов.

Напомним, что лыжные гонки среди спортсменов среднего и старшего возраста стали традиционными и проводятся ежегодно на протяжении 15 последних лет.