Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Юношеская команда Тамбова стала третьей на первенстве ЦФО по спортивному ориентированию

С 7 по 10 февраля в Ивановской области прошел III этап V Зимней Спартакиады учащихся России Центрального федерального округа (юноши и девушки 17 лет) и первенство ЦФО (юноши и девушки 14 лет) по спортивному ориентированию на лыжах.

Участие в соревнованиях принимало почти 320 начинающих спортсменов из 10 субъектов Центрального федерального округа. Команда Тамбовской области была укомплектована 20 воспитанниками ОСДЮШОР по спортивному ориентированию. За три дня спортсмены должны были преодолеть три различные дистанции – маркированная трасса, в заданном направлении и эстафетное ориентирование в заданном направлении.
Первенство ЦФО проводилось по командно-личному зачету. Тамбовские ориентировщики в общекомандном зачете заняли третье место. Уступили они принимающей стороне и представителям Московской области. Стать бронзовым призером региональных соревнований команде Тамбовской области позволили показанные высокие результаты отдельных спортсменов. «Золото» на маркированной трассе в первый день первенства команде принес Дмитрий Саблин (г.Кирсанов), третье место в этой дисциплине занял спортсмен из Котовска - Иван Пашкин, который стал пятым на следующей день на дистанции в заданном направлении.

В заключительный соревновательный день на эстафетное ориентирование вышли Павел Вершенко (г.Тамбов), Артем Воронков и Денис Федотов (г.Кирсанов). Наши спортсмены быстро справились со всеми препятствиями и финишировали первыми, тем самым, выполнив норматив на присвоение «кандидата в мастера спорта». Тройка девушек – Виктория Желябова (г.Тамбов), Татьяна Девятова и Мария Чумаченко (г. Кирсанов) выступили чуть хуже, но в призеры все же вошли – тамбовчанки в эстафетном ориентировании стали третьими.

Старшие представители тамбовской школы спортивного ориентирования, которые участвовали в Спартакиаде учащихся ЦФО, заняли седьмое и четвертое место. Андрей Несмеянов вышел на маркированную трассу, которую преодолел седьмым. Денис Федотов на трассе в заданном направлении пришел на финиш четвертым. Такой результат позволил котовчанину войти в состав сборной ЦФО, которая в начале марта будет представлять регион в финальных стартах V Зимней Спартакиады учащихся России в городе Новоуральске Свердловской области.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3100
Добавлено: demiurg
16.02.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов