Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошли областные массовые соревнования «Лыжня России-2011»

13 февраля в Тамбове прошли областные массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках XXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011».
 
В этот день одновременно старт был дан более чем в семидесяти субъектах Российской Федерации. В Тамбове на дистанцию вышло почти три тысячи жителей из городов и районов области. Участие в финальном этапе принимали победители и призеры первого этапа соревнований, который проходил 10,11,12 февраля, в городских округах (кроме г.Тамбова) и муниципальных районах.
 
Программа соревнований включала лыжные гонки на следующие дистанции:
 
- 3 км у девушек 1999 г.р. и младше, юношей 1999 г.р. и младше, девушек 1996-1998 гг.р., юношей 1996-1998 гг.р., девушек 1993-1995 гг.р., юношей 1993-1995 гг.р.;
- 5 км у женщин 1992 г.р. и старше, мужчин 1992 г.р. и старше.
 
Для VIP-забега организаторы определили специальную дистанцию – 2014 метров. Такое число выбрано неслучайно – количество метров совпадает с датой проведения зимней Олимпиады в Сочи. В этот день личным примером первые лица области и города доказали, что быть здоровым здорово. На лыжи встали губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин, первый заместитель главы администрации области Александр Александрович Сазонов, депутат Государственной Думы Алексей Михайлович Плахотников, начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов, начальник управления по связям с общественностью области Дмитрий Николаевич Бычков, глава администрации города Тамбова Александр Филиппович Бобров и многие другие. Первым дистанцию 2014 метров преодолел президент Тамбовской областной федерации лыжных гонок Николай Сергеевич Ельцов. Следом за ним финишировали Александр Попов и Александр Игнатов.
 
- Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» в нашем городе проходят в седьмой раз. Желающих участвовать с каждым годом становится больше. В этих соревнованиях наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические деятели. «Лыжня России-2011» - не только спортивные соревнования, но и просто праздник для горожан. В первый раз кто-то придет посмотреть, а в следующем году – сам встанет на лыжи: пример заразителен. У нас большие опасения вызывали погодные условия – выпало большое количество снега, синоптики прогнозировали похолодание. Тщательная подготовка – заранее проложенная трасса, постоянная расчистка дорожек – позволила уменьшить препятствия на дистанциях. Да и термометр показывал минус четыре-пять градусов. Как говорится, для лыжников плохой погоды не бывает, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов.
Результаты
 
Место
 Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Баранов Сергей
 
 
Юноши 1993-1995 гг.р., 3км
 
Тамбов
II
Шулябкин Сергей
Котовск
III
Пономарев Сергей
Котовск
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Морозова Надежда
Девушки 1993-1995 гг.р., 3 км
 
Рассказово
II
Ефимова Мария
Тамбов
III
Ильина Галина
Котовск
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
 Воронков Александр
Мужчины 1992 г.р и старше,
5 км
 
Тамбов
II
Чиков Дмитрий
Тамбов
III
Рязанов Андрей
Уварово
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Попова Кристина
Женщины 1992 г.р. и старше, 5 км
 
Котовск
II
Кейно Снежана
Тамбов
III
Григорьева Наталья
Котовск
 
- По инициативе областного управления по физической культуре, спорту и туризму к участию в лыжных гонках допускались девушки и юноши возраста младше, предусмотренного положением Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Это позволило родителям выйти на старт вместе с детьми, - прокомментировал директор соревнований «Лыжня России-2011» Виктор Егорович Шарапов.
Самые младшие участники – 1996-1998 гг.р. и 1999 г.р. Они преодолевали дистанции в три километра.
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Терентьев Дмитрий
Юноши 1996-1998 гг.р., 3 км
 
Котовск
II
Попов Игнат
Котовск
III
Лыков Денис
Моршанск
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Большакова Галя
Девушки 1996-1998 гг.р., 3 км
 
С. Авдеевка
II
Тупчиенко Юлия
Котовск
III
Пестова Анастасия
Кирсанов
 
Место
Имя спортсмена
 Возраст, дистанция
Город
I
Истомин Александр
Юноши 1999 г.р. и моложе, 3 км
 
Уварово
II
Глушаков Владимир
Рассказово
III
Беляков Михаил
Тамбов
 
 
Место
Имя спортсмена
Возраст, дистанция
Город
I
Денисова Юлия
Девушки 1999 г.р. и моложе, 3 км
 
Рассказово
II
Палешаева Ирина
Рассказово
III
Сальникова Анастасия
Кирсанов

Во время проведения «Лыжни России-2011» работала полевая кухня, торговые точки с горячим питанием, чаем, на трассе дежурила бригада «Скорой помощи». Победителей и призёров соревнований наградили традиционными кубками, медалями и дипломами Минспорттуризма.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3306
Добавлено: demiurg
14.02.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов