Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошел Кубок Мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях

28-30 января в Тамбове прошел Кубок Мира по летнему полиатлону (четырехборью) в закрытых помещениях.

Международные соревнования по полиатлону наш город принимает в четвертый раз. В этом году участие в нем принимали команды из 28 стран. Среди них - Казахстан, Конго, Саудовская Аравия, Китай и другие.

Состязались спортсмены в плавании, спринте, стрельбе и беге на выносливость. Соревнования проходили по командно-личному зачету. Каждая страна, помимо сборных, выставляла команду спортивного клуба.

В шестерку спортсменов, защищавших честь России на Кубке Мира, вошли тамбовчане. Это мастер спорта международного класса Артем Садилкин, мастер спорта Евгений Малахов, Сергей Мерзляков, Алексей Зайнетдинов, кандидат в мастера спорта Виктория Линок, мастер спорта Анастасия Егорова. Их результат шел в зачет не только сборной страны, но и представлявшей наш город команде ТГУ-1. Все ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Владислава Николаевича Каменских.

Уже к концу второго соревновательного дня определились лидеры – Россия, Казахстан, Конго, Китай. После завершающего Кубок Мира бега на длинные дистанции места среди команд и спортсменов распределись следующим образом.

Среди сборных стран беспрекословный лидер – Россия(1989очков) . Следом за ней в итоговой таблице - Казахстан (1562) и Конго (636). У представителей спортивных клубов сильнейшими стали ДЮСШ №1 (г. Губкин, Белгородской области), Костанай (Казахстан) и ТГУ-1 (г. Тамбов).
Тамбовские спортсмены смогли пробиться в призовые места и в личном зачете. Победитель прошлогоднего Кубка Мира в возрасте 24-29 лет мастер спорта международного класса Артем Садилкин в этом году уступил спортсмену из Белгородской области – Алексею Свечникову. Третьим стал Егор Овсянкин (г. Калуга). В возрасте 21-23 года первенствовал тамбовчанин Алексей Зайнетдинов. У девушек 18-20 лет на первом месте Анастасия Егорова, вторая – Наталья Герасимова (Белгородская область). В тройке лидеров оказалась и еще одна подопечная В.Н. Каменских Виктория Линок.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3021
Добавлено: demiurg
31.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов