Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Мичуринске прошёл всероссийский юношеский турнир по баскетболу

29-30 января в Мичуринске проходил всероссийский турнир по баскетболу на призы Главнокомандующего Внутренних войск МВД России, заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала армии, почетного гражданина Тамбовской области Николая Евгеньевича Рогожкина.
Почетными гостями турнира стали заместитель министра внутренних дел России – главнокомандующий ВВ МВД России, генерал армии Н.Е.Рогожкин, первый заместитель главы администрации области А.А. Сазонов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области М.В. Белоусов, глава города Мичуринска-наукограда РФ В.Н. Макаров. По сложившейся традиции соревнования посетил заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион, президент общественной организации «Баскетбольная академия олимпийских чемпионов братьев Гомельских» Евгений Яковлевич Гомельский.

На паркете спортивного зала «Олимп» встретились юношеские команды 1994-1995 гг.р. из Москвы, Липецка, Тамбова и Мичуринска. Столичные баскетболисты в турнире на Тамбовской земле участвуют впервые, в отличие от коллег из Липецка.

В первый соревновательный день команды-соперницы провели отборочные игры, оценили уровень друг друга. По итогам предварительных матчей в лидеры вышли баскетбольные команды городов Липецк и Мичуринск, которые и сразились в финале. За третье место боролись тамбовчане и москвичи. Тамбов на этом турнире представляли ребята областной ДЮСШ 1994-1995 гг.р. (тренер С.Н. Забозлаев). Подопечные Сергея Николаевича Забозлаева с отрывом почти в двадцать очков стали сильнее команды клуба «Динамо» (Москва).

Кубок победителя турнира в этом году «уехал» в Липецк. Принимающая сторона – команда Мичуринска - расположилась на втором месте турнирной таблицы.

За играми молодых игроков наблюдал тренер-легенда – Евгений Яковлевич Гомельский. По его мнению, турнир прошел на высоком уровне, игры были интригующие, напряженные, непредсказуемые. Евгений Яковлевич Гомельский назвал перспективных баскетболистов – среди них лучший бомбардир Александр Сорокин (Мичуринск). Кстати, хозяева паркета удостоились и специальным призом «За волю к победе».

- Для молодых ребят – этот турнир очень значим. Не только в плане приобретения опыта - ведь на паркете встречаются сильнейшие участники. Не менее важно, что оценивает мастерство игроков заслуженный тренер, олимпийский чемпион Евгений Гомельский. Он также как и в прошлом году указал на недочеты, отметил работу ребят и тренеров. Для участия в традиционном баскетбольном турнире в Мичуринске, отбирались сильнейшие воспитанники спортивных школ. Думаю, для них шанс попасть в состав команды-участницы – отличный стимул для дальнейших тренировок. Эти ребята – наш спортивный потенциал: именно им в дальнейшем предстоит отстаивать честь области на более значимых соревнованиях, играть в команде мастеров, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов.

Напомним, что всероссийский турнир по баскетболу в Мичуринске проходит в третий раз. В прошлом году кубок победителя турнира отправился в Рязань. Баскетболисты из Мичуринска стали вторыми, а команда областного центра расположилась на четвертом месте.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2852
Добавлено: demiurg
31.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов