Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

29-30 января пройдет чемпионат Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах

29-30 января в Тамбовском районе, с. Гусиная поляна (база отдыха «Берендей») пройдет чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах. Начало соревнований 29 и 30 января в 11.00.

На тамбовскую трассу выйдут около 140-150 спортсменов из Тамбова, Котовска, Уварово, Кирсанова, Н. Ляды. На предстоящем турнире участников разделят на следующие возрастные группы: мужчины и женщины 1997-1998 гг.р., 1995-1996 гг.р. и 1970-1991 гг.р. Соревноваться они будут на классической и маркированной дистанциях.

Чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию откроется стартом на классической дистанции 29 января в 11.00 (база отдыха «Берендей»). В первый день спортсмены пройдут по одной лыжной трассе, не отмечаясь на контрольных пунктах. Сложность заключается в том, что в этой дисциплине необходимо, как можно точнее определить координаты расположенных вдоль трассы призм, и обозначить их на карте. За неверное указание координат спортсмен получает штрафные баллы.
30 января в 11.00 (база отдыха «Берендей») начнутся соревнования на маркированной трассе.

- Участникам нужно будет двигаться в заданном направлении, и отмечаться на контрольных пунктах. В этом виде важно определить именно «свою» лыжню, то есть ту, которая наиболее коротким путем приведет к контрольному пункту. От правильности выбора зависит время прохождения дистанции. Думаю, хорошее время финиширования для спортсменов на предстоящем чемпионате и первенстве - 45 минут, - прокомментировал директор СДЮШОР по спортивному ориентированию Вячеслав Анатольевич Горелов.

Главный судья соревнований Юрий Александрович Терехов отметил вероятных претендентов на победу. Среди них – член юношеской сборной страны Елена Шлыкова (тренер И.Н. Шлыков), мастер спорта Екатерина Терехова (тренер Ю.А. Терехов), мастер спорта Роман Назаров (тренер В.В. Дьячков), кандидат в мастера спорта Денис Федотов (тренер А.Н. Федотов, Кирсанов).

Булдыгина Наталья

Просмотров: 4157
Добавлено: demiurg
28.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов