Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Сергей Рябов стал бронзовым призёром молодёжного первенства России по самбо

22-25 января в городе Кстово Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет. Среди 500 участников соревнований был и представитель Тамбовской области – мастер спорта по дзюдо Сергей Рябов.

Воспитанник тренеров-преподавателей по дзюдо Евгения Николаевича Быкова и Алексея Алексеевича Инякина (Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина) выступал в категории 82кг. Вместе с ним на ковер вышло 32 претендента на победу из других регионов страны. Борцы были разделены на две подгруппы. В своей подгруппе тамбовчанин Сергей Рябов провел шесть боев, одержав победы над всеми соперниками, и занял первое место.

Соревнования проходили по смешанной системе – победитель своей подгруппы в финале встречается с серебряным призером другой подгруппы. Согласно условиям, тамбовский спортсмен в решающем поединке попал в пару с Дмитрием Карповым (Свердловск).

- Началась схватка очень удачно для Сережи. Он продемонстрировал несколько сложных приемов, провел захват и в результате получил 4 очка. Такое количество баллов для нашего вида спорта дает значительное преимущество. Со стороны было видно, что Рябов техничнее, сильнее, ловчее, одним словом, его уровень выше, чем у Карпова. Но, свердловский борец смог отвлечь внимание тамбовчанина. Он справился с его «крепкими объятиями» и положил «на лопатки». По правилам самбо и дзюдо в таком случае победа засчитывается сразу. Трибуны просто взорвались – решение судей болельщикам показалось несправедливым, - прокомментировал выступление воспитанника тренер Евгений Николаевич Быков.

В итоге Сергей Рябов стал бронзовым призером первенства России, проиграв лишь в одной схватке. Вместе с ним третью ступень пьедестала почета разделил лидер второй подгруппы. Победителем первенства стал Александр Ульяхов, которого тамбовский спортсмен в предварительных схватках поборол.

Напомним, что в конце декабря Сергей Рябов принимал участие в чемпионате России по дзюдо, где также заработал бронзовую медаль. Выступал Сергей в составе сборной Центрального федерального округа. Сборная ЦФО выиграла в первой схватке у представителей Москвы. Также позади они оставили и команду Южного федерального округа. Проиграли борцы Черноземья лишь Санкт-Петербургу.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3017
Добавлено: demiurg
27.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов