Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Завершился чемпионат области по легкой атлетике в закрытых помещениях

С 15 по 16 января в Тамбове проходил чемпионат области по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие почти 150 легкоатлетов с различных уголков области. Свою гордость выставили спортивные школы Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово.

Программа соревнований включала в себя тройной прыжок, прыжки в длину, бег на различные дистанции – 50м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000 и 50м с барьерами.

- Чемпионат области – это первый турнир в календарном плане 2011 года. Соревнования, можно сказать, открыли зимний сезон. Они являются своеобразным смотром нашего спортивного резерва. Результаты выступлений позволили определить лидеров в каждом виде, на основании чего и будет формироваться сборная области. К участию допускались взрослые спортсмены и спортсмены, которым исполнилось 17 лет. Многие ребята, уже хорошо зарекомендовавшие себя и показывающие стабильно высокий результат, вновь подтвердили его. Это Александр Андреев, Станислав Антохин (СДЮСШОР №1), Екатерина Токарева (ОСДЮСШОР по легкой атлетике). В тоже время свои позиции на спортивном поприще укрепляют молодые легкоатлеты – Мария Медведева (СДЮСШОР №1) Плавунова Маргарита, Палей Ольга (ДЮСШ г.Котовск), - прокомментировал главный судья соревнований Игорь Федорович Блохин.

На дистанции 50 метров с барьерами у девушек первенствовала воспитанница Михаила Владиславовича Солтана Мария Медведева. С результатом 7,76 секунды она опередила Маргариту Плавунову и Антонину Заикову. Второй Мария Медведева стала и в беге на дистанции 200м. Победительница в беге на дистанции 200м - Екатерина Токарева (ОСДЮСШОР по легкой атлетике, Андрей Николаевич Иванов). Равных Токаревой не было и на дистанции 400м.

На престижной длиной дистанции 1500 м места у мужчин и женщин распределились следующим образом:

1 место - Старова Елена (СДЮСШОР №1)
2 место - Гладышева Олеся (СДЮСШОР №1)
3 место - Апаркина Светлана (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).

1 место - Антохин Станислав (СДЮСШОР №1)
2 место - Илюшин Владимир (СДЮСШОР №1)
3 место - Сафронов Сергей (СДЮСШОР №1).

- Хотелось бы отметить Станислава Антохина. На своей коронной дистанции - 1500 м - он уже длительное время не уступает никому. На этом чемпионате у воспитанника Михаила Михайловича Пастушенко (СДЮСШОР №1), помимо «золота» на длинной дистанции, золотая медаль и в беге на 3000м, - заметил главный судья соревнований Игорь Федорович Блохин.

В прыжковой программе неплохой результат у Анны Здорновой (ОСДЮСШОР по легкой атлетике), Инны Токаревой (ДЮСШ г. Котовск), Надежды Давыдовой (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3410
Добавлено: demiurg
17.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов