Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

15-16 января в Тамбове пройдет зимний Чемпионат области по легкой атлетике

15-16 января в Тамбове пройдет Чемпионат области по легкой атлетике. Время и программа соревнований - 15 января беговая (легкоатлетический манеж ТГУ им. Г.Р. Державина) в 15.00, прыжковая (МОУ СОШ №2) – 13.00. 16 января беговая программа – 11.00, прыжковая – 14.00.

В первый день соревноваться спортсмены будут в беге на дистанции 50м, 400м, 1500м и 50м с барьером, в тройном прыжке. Программа второго дня – 200м, 800м, 3000м и прыжки в длину.

-Чемпионат области откроет спортивный год легкоатлетов. Ежегодно чемпионат области собирает порядка 130-150 участников. Планируется, что в нем будут принимать участие спортсмены из городов Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Котовск и Уваровского, Мучкапского, Мордовского районов. Серьезную конкуренцию обычно составляют воспитанники школ областного центра – ОСДЮСШОР по легкой атлетике и СДЮСШОР №1., - прокомментировал судья предстоящих соревнований Игорь Федорович Блохин.

Отмечает судья соревнований и воспитанников, за результат которых тренеры не волнуются. Среди перспективных легкоатлетов области: кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Екатерина Токарева (бег 400, 200м), Анна Здорнова (прыжки в длину, тройной), Тимур Бирев (бег и прыжки в длину), член юношеской сборной страны, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Анастасия Колдина (200м). В этом году Колдина стала бронзовым призером Первенства России на дистанции 100 и 200 метров. Тренируются спортсмены под руководством Андрея Николаевича Иванова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).

На длинных дистанциях несомненными лидерами являются Станислав Антохин (тренер Михаил Пастушенко, СДЮСШОР №1), Александр Андреев, Мария Медведева (тренер Михаил Солтан, СДЮСШОР№1).

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3113
Добавлено: demiurg
12.01.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов