Архив новостей

Прошло открытое первенство Тамбовской области по армейскому рукопашному бою

18 декабря прошло XII Традиционное открытое первенство Тамбовской области по армейскому рукопашному бою.

На ринг в этом году вышли представители СДЮСШОР №6 г.Тамбов, СДЮСШОР №5 г.Тамбов, ДЮСШ №4 г.Тамбов, кадетского корпуса имени Л.С. Демина, школы с первоначальной летной подготовкой имени М. Расковой, городов Моршанска, Борисоглебска, а также клубов «Феникс», «Витязь», «Легенда», «Олимп». 55 спортсменов 1993-1994 г.г.р. выступали в семи весовых категориях: до 55кг, до 60кг, 65 кг, до 70кг, до 75кг, до 80кг, свыше 80кг.
На тамбовский турнир ежегодно сильную команду выставляет город Борисоглебска (Воронежская область). На этот раз тамбовчане оказали серьезное сопротивление своим иногородним коллегам, не позволив им подняться на первую ступень пьедестала почета ни в одной весовой категории. Львиная доля медалей – за хозяевами татами.

В весе 55кг, 60кг, 65кг, 75 кг золотыми призерами стали воспитанники Александра Владимировича Щукина (СДЮСШОР №5) – Мамонтов Андрей, Чаплыгин Сергей, Ермишкин Станислав, Гладилин Денис соответственно.

Звание чемпиона у тамбовчан Сергея Селиванова (2 место) и Александра Позднякова (3 место) в категории 75 кг отвоевал Алексей Свечников (Моршанск, тренер Максим Добычин).

- Наиболее напряженные поединки развернулись среди тяжеловесов. Во-первых, здесь всегда больше участников. Во-вторых, были заявлены победители прошлогодних турниров, - прокомментировал главный секретарь соревнований Александр Щукин.

В весе 80кг впервые победителем первенства стал Орлов Евгений (ДЮСШ №4, тренер Казанков С. В.). Медаль спортсмену дорога вдвойне, так как он ее выиграл у Ивана Бочарова, который первенствовал на протяжении последних четырех лет. Среди претендентов на победу в весе свыше 80 кг сильнейшим стал Валерий Ситников (клуб «Витязь», тренер Виктор Лопухов.).