Архив новостей

Прошёл волейбольный чемпионат области в рамках Спартакиады городских округов

10-11 декабря в спортивном зале СОШ №4 города Котовска прошел 4 этап спартакиады среди мужских сборных команд городских округов. Соревнования проводились по волейболу, встречались на паркете девять команд из семи городов области. На первом этапе участников поделили на две подгруппы (игры проходили по круговой системе).

В первой подгруппе силы друг друга оценивали волейболисты из Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уварово и сборная «Тамбов-2» (ТГТУ). Во второй сразились команды «Тамбов-1» («Мега Ком»), «Тамбов-3» (ТГУ), Котовска и Кирсанова. Весь первый день уверенно лидировали команды из Мичуринска и Моршанска. На их счету к концу соревновательного дня было по две победы. Стоит заметить, что спортсмены Наукограда были чемпионами области на протяжении последних трех лет. На этот раз команда Моршанска смогла победить своего постоянного соперника со счетом 3:0. Это позволило в своей подгруппе занять первое место.

Во второй подгруппе игра складывалась более динамично и напряженно. К концу первого дня все четыре команды имели по три очка. В решающих играх команда «Тамбов-1» обыграла со счетом 3:1 команду Котовска и заняла 1 место в своей подгруппе. Второй стала команда «Тамбов-3». После завершения игр в подгруппах состоялись стыковые игры. В финальном матче сразились моршанцы и тамбовчане (Тамбов-1). Все периоды моршанцы уверенно вели. Первую партию они выиграли со счетом 25:18. Но во второй партии «Тамбов-1» восстановило статус-кво и завершили партию со счетом 25:21. Как оказалось в дальнейшем, это был последний успех тамбовских спортсменов. Третью и четвертую партию они проиграли с одинаковым счетом 16:25.

После трехлетнего перерыва победителем стали волейболисты Моршанска. На этом чемпионате город представляла команда «Газовик» (капитан Валерий Буковский).

Чемпионат области по волейболу среди мужчин стал четвертым видом областной Спартакиады-2010 среди городских округов. По результатам всех четырех видов первое место занимает команда Тамбова (48 очков), на втором – команда Моршанска (38 очков) и на третьем – команда Рассказово (34 очка).