Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Наградили победителей конкурса среди тренеров-преподавателей спортивных школ

7 декабря в здании областной администрации наградили победителей конкурса среди тренеров-преподавателей спортивных школ региона. Первый заместитель главы администрации области Александр Александрович Сазонов, председатель комитета по труду и социальной политике областной Думы Алексей Геннадьевич Жирнов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов поздравили номинантов.

На суд конкурсной комиссии подали документы несколько десятков претендентов на звание лучшего тренера-преподавателя. Отбор среди тренерского состава был жесткий. Учитывались результаты их работы и достижения воспитанников за 2009 год. За победу подопечных в различных соревнованиях, организацию летних лагерей, проведение обучающих сборов для детей присуждались баллы, по сумме которых и определись победители - 80 тренеров-преподавателей со всей области.

Наверное, никогда ранее столько именно легендарных тамбовских тренеров не собирались вместе. Известные в прошлом баскетболисты, волейболисты, борцы разных стилей, легкоатлеты, конькобежцы…

- Вы и ваши воспитанники защищают честь Тамбовщины на соревнованиях самого высокого уровня. Хочется отметить - очень достойно. Тамбовчане по различным видам спорта становились призерами не только России, но Европы и Мира. Наши команды по баскетболу, волейболу, хоккею принимают участие в чемпионатах России. Сегодня мы поздравляем лучших тренеров области, воспитавших талантливых спортсменов. В этих ребят вы вкладываете душу, и все теплые слова сегодня заслуженно звучат в ваш адрес, - обратился к присутствующим первый заместитель главы администрации области Александр Александрович Сазонов.

Среди награжденных - тренер-преподаватель по полиатлону СДЮСШОР №1 Владислав Николаевич Каменских. Его подопечные - Артем Садилкин и Анна Гладышева - в родной город привозили медали с чемпионатов Европы и Мира. В сентябре этого года Артем Садилкин стал серебряным призером чемпионата Европы по летнему полиатлону. А вот тренер-преподаватель СДЮСШОР «Центр единоборств имени чемпиона Мира Е.Т. Артюхина» Александр Бахтанов на торжественную церемонию приехал практически с соревнований. Александр Владимирович возглавлял сборную области по греко-римской борьбе, которая выступала с 3 по 5 декабря на фестивале спортивной борьбы в Москве. Там его подопечные заняли третье общекомандное место.

Также в число лучших вошли тренер команды мастеров БК «Тамбов» Виктор Колодин, тренер-преподаватель по волейболу областной ДЮСШ Инна Ташакова, тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ №8 г. Тамбова Сергей Кувалдин, тренер-преподаватель по футболу ОСДЮШОР по футболу Валерий Шарапов, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ г. Мичуринска Анатолий Краснянский и многие другие.

- Этот конкурс мы провели благодаря принятому в этом году областному закону «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта». Сегодня мы говорим о результатах 2009 года, а уже в мае следующего года подведем итоги текущего года. Далеко нерадостную страницу тамбовского спорта мы вместе с вами перевернули. Много трудностей осталось позади. Сейчас в планах строительство ряда крупных спортивных объектов: ледового катка, пришкольных стадионов, комплексного центра единоборств, бассейна. Хорошо, что у нас сложился коллектив, который движется в одном направлении – поэтому результат налицо. Тамбовские спортсмены показывают высокие результаты, нам остается только радоваться этому, гордиться ими и помогать, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов.
Напомним, что все победители конкурса получат материальное вознаграждение в размере 36 тысяч рублей.

Управление по физической культуре,
спорту и туризму Тамбовской области

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3401
Добавлено: demiurg
08.12.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов