Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане стали Чемпионами России по греко-римской борьбе

25-28 ноября в Перми завершился XIX Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Тамбовские спортсмены показали отличный результат. Все трое командированных борцов вернулись домой с медалями.

Преподаватель института физической культуры и спорта ТГУ имени Г.Р. Державина Алексей Татаринцев (76 кг) и сотрудник Центробанка Павел Денисов (84 кг) стали обладателями «золота». И Алексей, и Павел за свою спортивную карьеру становились бронзовыми призерами Чемпионата Мира по греко-римской борьбе. Их коллега по ковру Олег Чернов на прошедших соревнованиях пополнил свою копилку наград «бронзой». Тренируются все спортсмены по большей части самостоятельно. Авиабилеты были забронированны на 2 недели до чемпионата.

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов считается в спортивной среде престижным турниром. Инициатором проведения Чемпионата в 1992 году выступила Федерация греко-римской борьбы Пермского края. С тех пор ежегодно сибирский город собирает сотни борцов не только со всех уголков страны, но и из стран ближнего зарубежья. Но турнир привлекает спортсменов далеко не массовостью, а высокой конкуренцией. Участники – победители и призеры Олимпийских Игр и Чемпионатов Мира. Одно время на ковер в Перми выходил наш именитый земляк Евгений Тимофеевич Артюхин.

Пресс-служба управления по физической культуре,
спорту и туризму
Тамбовской области

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3365
Добавлено: demiurg
29.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов