Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

27-28 ноября на «Локомотиве» пройдет II областной турнир памяти В.И.Байгузова

27-28 ноября на стадионе «Локомотив» пройдет II областной турнир по футболу, посвященный памяти первого директора ДЮСШ №7 Виктора Ивановича Байгузова среди юношей 1998-1999 г.р. В субботу и воскресенье (27 и 28 ноября) на поле встретятся шесть команд. За победу будут соревноваться юные футболисты из Моршанска, Мичуринска и Тамбова. Областной центр представят подопечные двух школ – «Академии футбола» и ОСДЮШОР по футболу. Начало турнира и в первый и во второй соревновательные дни в 10.00.

- Данный турнир является данью памяти хорошему человеку, много сделавшему для развития футбола на Тамбовщине. А для наших мальчишек – соревнования настоящий праздник. Они уже сами понимают, что с каждым матчем приходит опыт, в каждый игре оттачивается техника, - прокомментировал директор «Академии футбола» Александр Александрович Бетин.

Байгузов Виктор Иванович (11.08.1945-21.11.2008) родился в городе Моршанске, где и выступал за местную команду футболистов. Талантливого спортсмена заметили тренеры команды мастеров «Спартак-Тамбов». Позже Виктор Иванович стал первым футболистом, выступавшим на Чемпионате СССР в первой лиге в составе команды «Рубин» г.Казань. «Для футбола это был человек действительно авторитетный, прекрасный игрок и в дальнейшем не менее талантливый тренер. Команда КФК завода «Аппарат» под его руководством всегда занимала значимую строчку в турнирной таблицы», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Анатолий Алексеевич Орлов
В 1983 году благодаря энтузиазму Виктора Ивановича в Тамбовской области была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу №7. Стоит отметить и тот факт, что именно эта школа стала родоначальником системы филиалов в области. Филиалы ДЮСШ №7 успешно воспитывали юных футболистов на территории городов Моршанска, Рассказово, Котовска и Уварово.

Напомним, что в 2007 году ДЮСШ №7 была реорганизована в Тамбовское государственное учреждение дополнительного образования детей СДЮСШОР «Академия футбола». В данный момент в Академии занимаются более 1000 воспитанников.

Пресс-служба управления по физической культуре,
спорту и туризму
Тамбовской области

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2839
Добавлено: demiurg
26.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов