Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Конькобежец Алексей Горшков завоевал два серебра на чемпионате России

20 -21 ноября в Коломне прошел Кубок России по конькобежному спорту среди юниоров. Тамбовский конькобежец мастер спорта Алексей Горшков (1992 г.р.) стал серебряным призером турнира.

Дистанцию 1500 метров воспитанник ОДЮСШ «Кристалл» Алексей Горшков преодолел за 1.57.00 секунд. Время, показанное тамбовчанином, лучше необходимого времени на выполнение норматива «мастер спорта». Такому результату, по словам тренера Алексея Людмилы Николаевны Сафениной, может позавидовать опытный спортсмен. Ничуть не хуже «прогульнулся» Горшков и по дистанции в 5 000 метров. Это дистанция считается самой престижной. Спортсмену важно правильно распределить свои силы, скоординировать движение, выбрать скорость. А главное – выдержать заданный темп. Претендентов на обладание кубком было свыше 40 спортсменов.

- Результат Алексея – 7.08.65. – впечатляет. Он собрался, вышел на старт с хорошим настроем. Не отвлекаясь ни на что, двигаясь в одном темпе, добрался до финиша. Леша сумел обогнать москвичей стабильно занимающих призовые места. Уступил конькобежцам из Коломны – хозяевам ледовой арены, - прокомментировала Людмила Николаевна.

На данный момент серебряный дубль на Кубке России – самая значимая победа в копилке наград молодого спортсмена. Занимается Алексей этим традиционно популярным на Тамбовщине видом спорта на протяжении 11 лет. Тренер Горшкова-старшего (так зовут конькобежца в родной школе. Вместе с ним тренируется его полный тезка - Алексей Горшков (1995 г.р.) говорит о воспитаннике, как о очень терпеливом и упертом молодом человеке. Иначе и быть не могло, спорт требует не только времени и сил, но и определенных качеств характера. Благодаря своей выдержке и целеустремленности тамбовчанина не только заметили, но и оценили на уровне страны. Теперь он регулярно ездит на учебные сборы в северную столицу.

Правда, долго радоваться недавней победе студенту спортфака ТГУ имени Г.Р. Державина Алексею Горшкову не пришлось. Сразу после Кубка России начались учебно-тренировочные сборы, которые продлятся до декабря.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства спорту, туризма и молодежной политики от 16 ноября 2010 года № 161-нг воспитаннику Областной детско-юношеской школы «Кристалл» присвоено звание «Мастер спорта России».

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3447
Добавлено: demiurg
23.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов