Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат Тамбовской области по традиционному рукопашному бою

Истинно русская традиция - выявлять по средством драки сильнейшего - не забыта. В спортивном зале Многопрофильного колледжа
п. Строитель в прошедшие выходных царил дух соперничества и азарта. Поучаствовать в Открытом Чемпионате и Первенстве Тамбовской области по традиционному рукопашному бою приехали спортсмены из Тамбова, Рассказово, Котовска, Мичуринска, Первомайского и Тамбовского районов.

Программа Первенства по данному виду спорта состояла из дисциплин «поединок один на один» и «бой на палках». В возрастной группе 15-17 лет львиная доля медалей досталась воспитанникам ОСДЮСШОР (тренер Павел Кирилин). На пьедестал почета поднялись также подопечные Сергея Кувалдина – Азиз Аджанов (бой на палках, 15-17 лет), Мелик Сафоян (поединок один на один, 15-17 лет, 71 кг). Мелик Сафоян в поединках «один на один» до 71 кг стал лучшим. Устоять под его ударами ни один противник не смог. Из гостей отличился котовчанин А.Федосов (тренер Роман Завершинский). В этой же категории, но в весе до 65 кг, ему досталось «серебро».

Программа Чемпионата разнообразила турнир дисциплиной «борьба за вороток». В каждой весовой категории (до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг) набиралось более 10 участников. Среди хозяев зала судьи отметили выступление М. Аджамян и Д.Савельева (клуб «Цнинского сельсовета», тренер Говоров Александр). Оба спортсмена стали серебряными призерами Чемпионата.

Напомним, что в мае этого года традиционный рукопашный бой был признан национальным видом спорта, получившим развитие в Тамбовской области. Сейчас наметилась устойчивая тенденция к возрождению традиций и поиску корней. Организаторы заверили, что этот вид спорта они будут популяризировать и дальше. По их словам, на ковре спортсмены дрались не за победу, а за идею возрождения и развития русских национальных видов. Хотя была и более сильная мотивация – победители будут представлять Тамбовщину на V Всероссийском фестивале национальных видов борьбы народов России «Кубок Дружбы», который пройдёт в Москве 10-11 декабря.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2590
Добавлено: demiurg
22.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов