Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

20 ноября состоится Открытый Чемпионат области по рукопашному бою

20 ноября в Многопрофильном колледже п. Строитель (мкр. «Центральный» 23а) состоится Открытый Чемпионат и Первенство Тамбовской области по традиционному рукопашному бою. Торжественное открытие спортивного праздника в 11.00.

На предстоящем турнире юноши 15-17 лет будут состязаться в двух дисциплинах: поединок «один на один» и бой «на палках». А их более опытные коллеги (возрастная группа 18 лет и старше) проявят свой воинский дух в борьбе «за вороток» и боях «на палках». О популярности этого вида спорта красноречиво горит количество поданных заявок на участие: помериться силой приедут более 100 спортсменов из Тамбова, Рассказово, Котовска, Мичуринска, а так же районного центра Первомайский и
п. Строитель.

Далеко не только участие, но и победа важна для спортсменов. Ведь по результатам Чемпионата по борьбе «за вороток» будет сформирована сборная Тамбовской области. Лучшим борцам предстоит защищать цвета Тамбовщины на V Всероссийском фестивале национальных видов борьбы народов России «Кубок Дружбы», который пройдёт в Москве 10-11 декабря.

Напомним, что в мае этого года традиционный рукопашный бой был признан национальным видом спорта, получившим развитие в Тамбовской области. Он включает в себя четыре дисциплины: борьба «за вороток», бой «на палках», поединок «один на один» и кулачный бой «стенка на стенку». Все виды имеют древнюю историю и вплоть до середины прошлого века сохранились в народной культуре. Сейчас наметилась устойчивая тенденция к возрождению традиций и поиску корней – интерес к национальным видам неслучаен.

- За последний год в области проведен ряд крупных соревнований, о которых правильнее говорить, как о спортивно-культурных мероприятиях. Проводимые состязания основываются на исторических исследованиях и воспоминаниях очевидцев либо участников истинно русских забав. В возрождении и развитии народных способов физического воспитания мы видим одну из форм национально-культурной идентификации подрастающего поколения. Сейчас делаем акцент на развитии народных видов спорта в районах, - прокомментировал президент Тамбовской региональной Федерации традиционного рукопашного боя Роман Мимикин.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3169
Добавлено: demiurg
17.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов