Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Были названы 10 лучших спортивных школ региона

Сегодня были названы 10 лучших спортивных школ региона, которые вместе с этим статусом получат денежные гранты.

Церемонию награждения провели первый вице-губернатор Александр Сазонов и председатель комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов. Отметим, что в апреле нынешнего года был принят областной закон «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта региона». В нем, в частности, были предусмотрены меры материальной поддержки для учреждений физкультурно-спортивной направленности.

В конкурсе приняли участие 24 школы. Комиссия оценивала их по нескольким показателям. К примеру, учитывалась организационно-методическая работа, результативность подготовки спортсменов-разрядников, проведение учебно-тренировочных сборов и многое другое. Как отметил Александр Сазонов, конкурс стал своего рода лакмусовой бумажкой, показав все достижения региональных спортшкол. Он подчеркнул, что в 2011 году ожидается увеличение объема финансирования спортивной сферы. И эту положительную тенденцию планируется сохранить и в дальнейшем.

Что касается победителей, то они определялись в двух номинациях: специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва и детско-юношеская спортивная школа. В первой победу одержала первая спортивная, которая получит 800 тысяч рублей. Второе место разделили ОСДЮШОР единоборств и СДЮСШОР по боксу. Их поощрение составит 500 тысяч рублей. И по 315 тысяч рублей получат СДЮСШОР №5 и СДЮСШОР по спортивному ориентированию.

Во второй номинации лучшей была признана ДЮСШ восточных единоборств г. Тамбова, которая стала обладательницей гранта в размере 740 тысяч рублей. На втором месте расположились ОДЮСШ и ДЮСШ «Кристалл». На третьем – ДЮСШ №8 города Тамбова и Первомайская ДЮСШ. Они получат по 500 и 250 тысяч рублей, соответственно.

Как заверил первый вице-губернатор, деньги придут уже к концу недели. В основном, эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы спортшкол.

Екатерина Заева

Просмотров: 3358
Добавлено: demiurg
16.11.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов