Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат области по баскетболу среди мужских команд

28-30 ноября в Котовске и Рассказово проводился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады-2008 среди городов.

В чемпионате приняли участие девять команд, так как областной центр представляли три спортивных коллектива. Участники были разбиты на две подгруппы.

В Рассказово местные баскетболисты играли с командами Уварово, Мичуринска, Тамбов-2 «Авангард», Кирсанова. Выиграв все встречи, первое место заняла команда Тамбов-2 «Авангард», на втором - Рассказово, третье - у Кирсанова.

В Котовске играла вторая подгруппа. В лидеры сразу вырвалась команда Тамбов-1, опередив Моршанск и Котовск, которые остались соответственно на втором и третьем месте.

30 ноября в Котовске прошли стыковые игры. Хозяева паркета выиграли у соперников из Кирсанова и заняли пятое место. В матче за третье место команда Рассказово обыграла со счетом 78:68 баскетболистов Моршанска и впервые за многие годы завоевала бронзовую медаль чемпионата. В матче за первое место встретились две тамбовские команды, но упорной борьбы не получилось. Второй год подряд чемпионом области стала команда Тамбов-1, с более чем убедительным преимуществом 83:46.

Лучшим тренером турнира был признан наставник рассказовцев Александр Татарников. Капитан команды Тамбов-2 «Авангард» Игорь Каньшин и игрок Тамбов-1 Роман Кулаев, выполнивший восемь трехочковых бросков стали лучшими баскетболистами турнира.

Что касается результатов Спартакиады городов, то здесь на первое место вышла команда Рассказово, игроки Тамбова и Моршанска на второй и третьей строчке итогового протокола. Третий вид спартакиадной программы не внес серьезных изменений в тройку лидеров: Рассказово, Котовск и Мичуринск занимают первые три места после легкоатлетического кросса, мини-футбола и баскетбола. Тамбов на четвертом месте, Моршанск, Уварово, Кирсанов занимают пятое, шестое и седьмое соответственно.

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 2425
Добавлено: demiurg
01.12.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов