Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат области по греко-римской борьбе

28-29 ноября в спортивном зале Дома физкультуры «Спартак» прошел чемпионат и первенство области по греко-римской борьбе среди юношей 1992-93 г.р.

Кроме местных спортсменов в областном турнире приняли участие представители Котовска, Уварово, Рассказово, р.п. Первомайский, Сампур и Никифоровка. Как отметил главный судья соревнований судья международной категории Тофик Пашаев, давно в Тамбове не проходило таких состязаний как по охвату участников, так и по принципиальности поединков. Хорошие ребята по младшим юношам появляются в р.п. Первомайский и Рассказово. Они реально могут бороться за места в тройке с тамбовскими спортсменами.

Подтверждая слова специалиста, рассказовцы заработали четыре медали, причем Алексей Чистов занял первое место в весовой категории до 46 кг, а первомаец Артем Сазонов первенствовал в весе до 54 кг. Представитель Сампура Алексей Селиванов также поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 63 кг. Остальные семь золотых медалей осели в копилках тамбовских борцов, преимущественно из СДЮСШОР №1.

Если среди юношей спортсмены из районов как-то могли вмешаться в спор за медали, то среди взрослых - представители первой спортивной школы Тамбова буквально подавили соперников. Павел Дмитриев, Юрий Политов, Александр Журавлев, Павел Денисов, Олег Куликов стали чемпионами области в своих весовых категориях. Воспитанники областной СДЮШОР единоборств Сергей Бахтанов и Александр Орлов стали сильнейшими  в весе до 66 кг и до 96 кг соответственно.

Чемпионат и первенство проводится в качестве первого этапа подготовки к чемпионату России, который пройдет летом 2009 года в Краснодаре. Следующий этап – это участие в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Твери в конце декабря этого года, туда поедут сильнейшие борцы, победители областных соревнований.

Лавриненко А.С.
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 2930
Добавлено: demiurg
30.11.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов