Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошёл футбольный турнир Ассоциации юристов России

4 и 5 сентября в Тамбове на стадионах «Спартак» и «Локомотив» проходил футбольный турнир среди команд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». В играх приняли участие 6 команд: представители Тамбовского, Марийского, Татарстанского, Нижегородского, Челябинского региональных отделений и команда аппарата Ассоциации юристов России (Москва).

Футбольный турнир Ассоциации юристов России проводится впервые, и неслучайно он прошел на Тамбовщине. Организаторы решили, что будет символично провести первые игры в год 100-летия тамбовского футбола.

В торжественном открытии приняли участие: руководитель аппарата АЮР Жунус Аманжолович Джакупов, главный федеральный инспектор в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Иванович Маркин, председатель Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Сергеевич Ельцов, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Анатолий Алексеевич Орлов, главный судья турнира Сергей Николаевич Минаев.

Н.С.Ельцов в своем выступлении отметил: «Футбольный турнир покажет, что юристы сильны не только на правовом поле, но и на футбольном».

Еще до начала игр по настроению команд было понятно, что лишних здесь нет, все настроены только на победу. Первый день футбола принес немало сюрпризов. Команда москвичей сначала проиграла с разгромным счетом 18:0 представителям Марий Эл, а затем повторила свое фиаско с нижегородцами, показав счет 19:0.

На второй день футбола в матче за 3-е место сразились команды Марийского регионального отделения АЮР и Тамбовского отделения. Бронзу взяли хозяева турнира, сыграв «всухую» - 4:0.

В финальном поединке турнира встретились представители Нижнего Новгорода и Татарстана. После 2-х таймов команды сыграли вничью и было объявлено два дополнительных тайма по 10 минут. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда Татарстана.

После основных игр был проведен товарищеский матч сборной АЮР и тамбовского Спартака. Юристам не удалось забить профессионалам ни одного гола – 5:0 в пользу «Спартака».

На церемонии награждения были объявлены победители в 5-и номинациях: «Лучший вратарь» - Рашит Гарапшин (Татарстан), «Лучший защитник» - Алексей Васильев (Марий Эл), «Лучший полузащитник» - Илья Гапонов (Тамбов) и Виталий Ситников (Челябинск), «Лучший нападающий» -   Мраз Арабян (Нижний Новгород), «Лучший игрок турнира» - Роман Дзагоев (Татарстан).

Соревнования проводились при поддержке администрации Тамбовской области, управления по физической культуре, спорту и туризму области, Тамбовского регионального отделения «АЮР» и Ассоциации юристов России.