Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове прошла Спартакиада молодых инвалидов

С 18 по 19 августа в Тамбове проходила II Спартакиада в рамках IV Международного лагеря актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций. 
 
В спортивных состязаниях приняли участие 60 молодых людей с ограниченными физическими возможностями и волонтеры из Тамбова и области, Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода, Смоленской, Рязанской и Московской областей.
 
Спартакиадовцы соревновались в дартсе, стрельбе из пневматического ружья, шахматах, шашках, эстафете и гонках на колясках (прогулочные, бытовые, активные, рычажные).
 
Победители личного первенства:
 
Стрельба
Мужчины
Женщины
1 место - Кузьмин Алексей (Санкт-Петербург)
1 место - Полищук Наталья (Тамбовская область)
2 место - Усков Алексей (Тамбовская область)
2 место - Штрехер Надежда (Московская область)
3 место - Пирулин Евгений (Нижний Новгород)
3 место - Белова Юлия (Санкт-Петербург)
 
Дартс
Мужчины
Женщины
1 место - Васильев Александр (Смоленская область)
1 место - Белова Юлия (Санкт-Петербург)
2 место - Голубых Николай (Смоленская область)
2 место - Чепурнова Наталия (Тамбовская область)
3 место - Шишов Алексей
(Тамбовская область)
3 место - Штрехер Надежда (Московская область)
 
Шашки:
Мужчины
Женщины
1 место - Павлюченков Евгений
(Смоленская область)
1 место - Стрыгина Юлия (Тамбовская область)
2 место - Самохвалов Сергей
2 место - Белова Юлия (Санкт-Петербург)
3 место - Серебряков Роман (Нижний Новгород) и Шишов Алексей (Тамбовская область)
 
 
Шахматы:
(Представлена только мужская категория)
1 место - Павлюченков Евгений (Смоленская область)
2 место - Переславцев Валерий (Тамбовская область)
3 место - Шишов Алексей (Тамбовская область)
 
Гонки на прогулочных и бытовых колясках:
(Представлена только мужская категория)
1 место - Переславцев Валерий (Тамбовская область)
2 место - Васильев Юрий (Смоленская область)
 
Гонки на активных и спортивных колясках:
Мужчины
Женщины
1 место - Лобанов Александр (Нижний Новгород)
1 место - Белова Юлия (Санкт-Петербург)
2 место - Васильев Александр (Смоленская область)
2 место - Штрехер Надежда (Московская область)
3 место - Тимохин Сергей (Санкт-Петербург)
3 место - Чепурнова Наталия (Тамбовская область)
 
В гонках на рычажных колясках в мужской и женской категорияхпервенствовали спортсмены из Тамбовской области Рытов Роман и Стрыгина Юлия.
 
В эстафете первое место заняла Смоленская область, второе -  Санкт-Петербург, третье - Нижний Новгород.
 
В общекомандном зачете лидировала Тамбовская область. Серебряными призерами стали делегаты из Санкт-Петербурга, а бронзу взяли представители от Смоленской области. 
 

Спартакиада проводилась при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму области, ТГО ФСО «Спартак» и «Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

 

Шумова Юлия

Просмотров: 2594
Добавлено: demiurg
23.08.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2020, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов