Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Тамбове состоится Спартакиада для людей с ограниченными возможностями

18 и 19 августа в Тамбове пройдет II Спартакиада в рамках IV Международного лагеря актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций. Открытие Лагеря актива и спортивного фестиваля посвящается 20-летию Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» и 10-летию Тамбовского регионального отделения «Аппарели».

Свое участие в состязаниях уже подтвердили 70 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тамбова и области, Нижнего Новгорода, Тверской, Смоленской и Рязанской областей и семья из Индии (10 делегатов).

В программу Спартакиады войдут: гонки на инвалидных колясках, стрельба из пневматического оружия (винтовка, пистолет), дартс и эстафета для колясочников, самостоятельно передвигающихся в инвалидных колясках, и волонтеров (4 инвалида + 4 волонтера).

По результатам соревнований победители в личном зачете будут награждены дипломами и медалями, а командам-победителям будут вручены грамоты и кубки.

Спартакиада проводится с целью привлечения молодых инвалидов к занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших и перспективных спортсменов-инвалидов, а также с целью воспитания гражданского патриотизма, гуманизма и благотворительности.

Состязания проводятся при поддержке администрации Тамбовской области, управления по физической культуре, спорту и туризму области и «Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

Шумова Юлия

Просмотров: 3119
Добавлено: demiurg
18.08.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов