Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Завершился чемпионат области по пляжному волейболу

Седьмой раз спортивно-оздоровительный комплекс «Парус» принял чемпионат области по пляжному волейболу, который традиционно завершает летний сезон игр. В соревнованиях приняли участие 7 команд из областного центра, Моршанска, Староюрьево, Токаревки. Традиционно в чемпионате участвовала команда ветеранов.
 
В отличие от олимпийского вида пляжного волейбола, где играют по схеме «два на два», в этом турнире играли четыре игрока в команде. По словам главного специалиста-эксперта отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму области Сергея Владимировича Наумова, участники чемпионата в основном занимаются классическим волейболом, а игры по схеме «четыре на четыре» подготовят их к зимнему сезону.
 
В полуфинал вышли команды: моршанский «Газовик», два состава тамбовского «Мегакома» и тамбовская команда «Квадра». В финале не обошлось без сюрпризов. На этот раз первое место заняла команда «Мегаком-1» (Денис Клюев, владимир Горобец, Александр Воеводин, Борис Ширин, Владимир Пискунов), выиграв в упорном трехсетовом поединке у признанного фаворита моршанского «Газовика» (15:8, 11:15, 13:15).
 
«В финале встретились действительно сильнейшие команды области. В этом сезоне они встречаются уже четвертый раз, и поочереди преимущество переходило то к одной, то к другой команде», - отметил С.Н.Наумов.
 
В матче за третье место встретились тамбовские команды «Мегаком 2» и   «Квадра». Победил второй состав «Мегакома» (10:15, 8:15).
 
Победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и денежными призами. Переходящий кубок на этот раз останется в Тамбове.

Шумова Юлия

Просмотров: 3668
Добавлено: demiurg
09.08.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов