Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошел Чемпионат Тамбовской области «RALLY FAMILY – 2010»

24-25 июля в Пригородном лесу прошел ХI Чемпионат Тамбовской области по ралли рейдам «RALLY FAMILY – 2010». В гонке приняли участие 16 экипажей.

В программу соревнований вошли гонки по бездорожью, техника вождения, ориентирование. Участники соревновались в трех категориях: Т-1 (автомобили с задним приводом) Т-2 (передний привод), Т-3 (полный привод).

В категории Т-1 первое место занял экипаж в составе Андрея Остроухова и Кристины Минкиной (ВАЗ 2107), второе - Михаил и Елена Толстошеины (ВАЗ 2104).

В категории Т-2 лидером стал экипаж в составе Алексея Титкова и Василия Юдаева (ВАЗ 2109). Второе место занял экипаж в составе Антона Дунаева и Андрея Шикунова (ВАЗ 2114), третье - экипаж в составе Сергея и Ольги Тереховых (ВАЗ 2108).

В категории полноприводных автомобилей, Т-3, лидерство завоевал экипаж в составе Александра Копылова и Александра Дронова. Второе место отошло к Дмитрий Кривенцову и Максиму Парамонову (УАЗ). Третье место в упорной борьбе взял экипаж в составе Игоря Сергиенко и Игоря Бирева (УАЗ).

«Одним из самых сложных этапов соревнований для гонщиков стало ориентирование на лесных участках», - говорит главный судья соревнований Виктор Васильевич Дьячков, - «На большой скорости необходимо было быстро сориентироваться, и не все смогли справиться с этой задачей и как результат получили штрафные минуты».

Чемпионат по ралли проводился при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Тамбовского автомобильно-спортивного клуба (АСК) «4х5» Чернозем», Федерации автоспорта Тамбовской области и руководства парка-отеля «АМАКС».