Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Завершился областной турнир «Локобол-РЖД-2010»

В минувшие выходные определился победитель областного турнира «Локобол-РЖД-2010». 5-6 июня на стадионе «Локомотив» проводился областной финал турнира «Локобол-РЖД-2010» среди юных футболистов 1999-2000г.р., в котором приняли участие 9 сильнейших команд.
  
Участники финала областного турнира определились по итогам первого этапа, проходившего в городских округах и муниципальных районах. Среди них: команды г.Котовска, Рассказово, Моршанска, по две команды представили «Академия футбола» и областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу, а также команда г.Тамбова «Цна».
 
В течение двух дней юные футболисты боролись за звание победителя, который получит путёвку на участие во Всероссийском финале.
Как и ожидалось за первое место развернулась борьба между командами ОСДЮСШОР по футболу (тренер Булгаков А.) и «Академией футбола» (Власов В.). Команда ОСДЮСШОР обладает титулом чемпиона зоны «Черноземья», «Академия футбола» также владеет спортивными регалиями. Счет встречи 1:1, буквально на последних минутах матча нападающий «Академии футбола» забивает решающий гол. Команда регионального центра подготовки футболистов со счетом 2:1 становится победителем областного этапа, участников Всероссийского турнира «Локобол-РЖД-2010», который состоится в городе Лиски 21-23 июня. Как отметил тренер команды Вячеслав Власов: «Впереди у футболистов неделя тренировочных сборов. Выступить во всероссийском турнире постараемся достойно на кону мастер - классы у известных футболистов Реала, Мадрида и Интера».
 
А вот борьба за третье место стала гораздо более упорной. В матче за бронзу встретились команды г.Котовска и команда
«Академии футбола - Виктория» (Власов В.). В первом периоде Котовчане вели со счетом 1:0, однако во втором «Виктория» переломила ход игры в свою пользу. Встреча завершилась счетом 2:1 в пользу «Академии».
 
Определились также и лучшие игроки турнира:
 
Лучший нападающий
Соловьев Александр (Котовск)
Лучший защитник
Свиридов Сергей (ОСДЮСШОР-99)
Лучший полузащитник
Манюкян Рудик («Академия футбола»-99)
Лучший вратарь
Архипов Антон («Академия футбола»-99)
 
Турнир «Локобол-РЖД-2010» проводится третий год, примечательно, что Тамбовская область в числе первых представляла команды на этом турнире с момента его основания. В этом сезоне турнир выходит на новый уровень - международный. Соревнования проводятся в Белоруссии, Украине, Казахстане, странах Балтии. Особенность турнира заключается в том, что в нем может принять участие любая команда, будь то сборная школы, двора или района.
 
Как утверждают организаторы турнира соревнования «Локобол - РЖД» - дают отличную возможность не только сразиться с достойными соперниками, но и, проявив себя, попасть в поле зрения тренеров лучших команд России.

Анастасия Сизова

Просмотров: 3186
Добавлено: demiurg
07.06.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов