Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

«ТГУ-Тамбовчанка» в Рязани завершила очередной тур

Чем ближе финиш чемпионата России по женскому волейболу среди команд первой лиги, тем острее развивается борьба. После третьего тура финального этапа соревнований три команды из шести сильнейших, в том числе и «ТГУ-Тамбовчанка», набрали одинаковое количество очков. И лишь разница по встречам расставляет соперниц по турнирной таблице. Наши девчонки сейчас идут третьими.

Третий тур финального этапа среди команд, претендующих на 1-6 места по результатам нынешнего чемпионата, прошел на прошлой неделе в Рязани. Шестерка лучших приехала за победами. Большая часть команд, но не все. Например, лидер турнирной таблицы – волейболистки из Челябинска – выставили молодежный состав. Впрочем, этот факт не помешал им сохранить пальму первенства. Хотя тамбовчанки их обыграли – 3:1. Убедительную победу подопечные Инны Ташаковой одержали и над соперницами из Брянска – 3:0.
А вот третий матч с волгоградской «Волжаночкой» легкой прогулкой не получился. Для выявления победителя в очередной раз потребовалось пять партий. Две предыдущие встречи проходили в той же тональности. И, к сожалению, каждый раз в решающей партии волгоградские волейболистки оказываются сильнее тамбовчанок.

Уставшие – и физически, и психологически – девчонки играли заключительный матч тура с хозяйками паркета. Стоить отметить примечательную вещь: в этом туре рязанские волейболистки одержали победу во всех матчах. Вот что значит, дома и стены помогают. Со счетом 3:1 они обыграли и подопечных Инны Ташаковой. «На последнюю игру сил нам просто не хватило», - говорит она.
Что касается расположения команд в турнирной таблице, то лидирует в ней по-прежнему Челябинск. В трех очках от них волейболистки из Рязани, Тамбова и Волгограда. Каждая из этих команд мечтает получить путевку в высшую лигу российского чемпионата. Как говорили в начале сезона, путевку получат лишь две сильнейшие команды. Однако эти рамки могут быть расширены. Тогда свой статус повысят четыре клуба из первой лиги. Если захотят, конечно. Это решение Российская федерация волейбола примет на своем заседании в конце апреля – после завершения четвертого тура финального этапа турнира. Его 21-25 апреля шестерка сильнейших команд лиги проведет в Волгограде. Цена победы на волгоградском паркете для трех конкурирующих клубов будет очень высока.

Не хочется говорить о грустном, но замалчивать ситуацию тоже не правильно. Дело в том, что «ТГУ-Тамбовчанка» попала схожее положение с тамбовскими баскетболистами. Деньги на завершение сезона у них есть, а что будет с командой дальше, пока не известно.

Екатерина Заева

Просмотров: 3591
Добавлено: demiurg
05.04.2010

КОММЕНТАРИИ:
Tornado06.04.2010 21:29

Команда замечательная, будет очень жаль если ее не станет eh


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов