Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В администрации города прошло совещание о подготовке стадиона «Спартак» к сезону

Футбольный сезон – 2010 открывается во второй половине апреля. Календарь игр уже составлен, тамбовская команда активно тренируется, а в администрации города решается вопрос о том, как в кратчайшие сроки подготовить стадион «Спартак» к новому сезону.

Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провела председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Галина Старкова.

Главная задача на сегодняшний день, как пояснил директор стадиона «Спартак» Вячеслав Александров, это убрать с футбольного поля лед, толщина которого составляет 20 см. Быстрому ходу работ препятствуют постоянные ночные заморозки, из-за которых лед тает очень медленно. Для того, чтобы ускорить этот процесс, было решено закупить торф, который насыпают на лед, чтобы сделать его пористым и более податливым. Кроме того, сегодня на главном городском стадионе ежедневно работает спецкомбайн, который постепенно, слой за слоем срезает лед, а также вывозится снег. Таким образом, для борьбы с последствиями зимы предпринимаются все возможные меры.

После того, как лед будет устранен полностью, футбольное поле засеют специальным спортивным газоном, как это делается каждый год. Уже сегодня достигнута договоренность о закупке семян и удобрений.  «Все виды работ должны проводиться четко, - подчеркнула Галина Старкова, - чтобы к началу футбольного сезона поле было подготовлено».

Пресс-служба администрации города Тамбова

Просмотров: 3227
Добавлено: demiurg
25.03.2010

КОММЕНТАРИИ:
Kliff26.03.2010 02:06

гладко было на бумаге,да забыли про овраги... ох уж эти чиновники от спорта,сами в тепле,а спорт на нищенском уровне... босяцкий.


Страницы: 1  / Всего: 1
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов