Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Андрей Ильичев - чемпион мира среди юниоров

Тамбовский спортсмен Андрей Ильичев стал победителем первенства мира по гиревому спорту среди юниоров. Впервые за всю историю этого вида спорта на Тамбовщине представитель нашей школы гиревого спорта забрался так высоко.

Планировавшиеся в Лондоне мировой чемпионат и первенство из-за проблем с выдачей виз спортсменам в спешном порядке было перенесено в Россию. На родной земле в Смоленске тамбочанин Андрей Ильичев в весовой категории до 78 кг выполнил 62 подъема гири по длинному циклу, на 21 подъем опередив ставшего серебряным призером литовца. Всего два подъема не хватило Андрею для выполнения норматива на присвоение спортивного звания «Мастер спорта международного класса».

Россия, в отличие от Великобритании, выдала визы всем желающим принять участие в чемпионате и первенстве мира спортсменам. Поэтому представительство стран на соревновании получилось внушительным. 22 сборные команды отстаивали честь своих государств на смоленских помостах. Здесь были гиревики США, Канады, Франции, Италии, Греции, Германии, Литвы, Белоруссии, Украины.

В этом году воспитанник Вячеслава Андреева (ДЮСШ №3) уже завоевывал высокие спортивные титулы. В сентябре в Латвии тамбовский гиревик выиграл чемпионат Европы среди юниоров, до этого став серебряным призером чемпионата России среди взрослых спортсменов.

Лавриненко А.С.
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области
 

Просмотров: 3069
Добавлено: demiurg
20.11.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов