Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

В Мичуринске завершился межрегиональный турнир по баскетболу

29-30 января в Мичуринске пошел межрегиональный турнир по баскетболу на призы главнокомандующего внутренними войсками МВД Николая Рогожкина. Главный трофей соревнований увезли рязанцы. Сборная Тамбова заняла последнее место.

Нужно сказать, эти соревнования еще очень молодые – проводятся лишь второй раз. Однако у них уже появляется своя история, да и география расширяется. Если в прошлом году на мичуринском паркете соревновались лишь тамбовские команды, то нынче, помимо тамбовской и мичуринской, в турнире приняли участие сборные Липецкой и Рязанской областей. Свою состоятельность доказывали юноши 1993-94 г.р.

Вообще, такие соревнования в наукограде проводятся не случайно. Главком родом отсюда. К тому же любит баскетбол. Вот и учредил в 2008 году такой турнир. Кстати, в этом году на его открытии побывал лично. За ходом баскетбольных баталий следил и вице-президент федерации баскетбола г. Москвы, президент баскетбольного клуба «Динамо» (Москва), учредитель и президент общественной организации «Баскетбольная академия олимпийских чемпионов братьев Гомельских» Евгений Гомельский. Легенда баскетбола обещал посетить турнир еще в прошлом году, не смог. Зато приехал нынче. И даже провел для ребят показательную тренировку.
Что касается победителей, то лучшей командой стала сборная Рязани. Хозяева паркета в упорной борьбе заняли второе место. Липчане – третье. А ребята из Тамбова – последнее, четвертое. На самом деле, есть, над чем задуматься. Особенно если брать во внимание тот факт, что своими воспитанниками нужно комплектовать две тамбовские баскетбольные команды – «ТГУ-Баскет», выступающую в Суперлиге «Б» российского чемпионата, и его младшего брата, состоящего из воспитанников тамбовской ОДЮСШ и играющего в любительском первенстве (дивизион «Черноземье»).

Екатерина Заева

Просмотров: 3066
Добавлено: demiurg
01.02.2010

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов