Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовские таэквондисты привезли 26 медалей с престижного турнира «Московский вызов»

Тамбовские спортсмены уверенно выступили на XVIII международном открытом первенстве по таеквон-до ИТФ «Московский вызов», что на днях прошло в манеже братьев Знаменских. Несмотря на огромную конкуренцию, а в этом крупнейшем турнире единоборств участвовали около тысячи таеквондистов России и стран СНГ, 24 тамбовчанина вернулись домой с 26-ю медалями разного достоинства.  

Сначала о цифрах. 24 российских региона. 6 стран СНГ. Три возраста и три дисциплины. Туль, спарринг и сила удара. На столичном доянге свою силу, технику и умение вести бой демонстрировали воспитанники первой спортивной (тренер Андрей Ким). Соперники не питают иллюзий по поводу тамбовских спортсменов – в арсенале наших ребят награды с самых престижных турниров. Не удивительно, что и в этот раз они собрали богатый урожай медалей. Семь раз одержали победу в тулях. Пять раз в этой же дисциплине становились вторыми, три раза – третьими. Что касается поединков, то в них тамбовчане завоевали пять «золотых», одну «серебряную» и пять «бронзовых» медалей.

Особенно яркой стала финальная встреча в весовой категории до 70 кг (возраст 14-17 лет). Противостояли друг другу два земляка, два товарища Илья Воротнев и Дмитрий Соломатин. Они оба входят в основной состав сборной страны. И оба не желали уступать победу. В итоге лучшим стал Воротнев, а Соломатин занял второе место.

Во время турнира состоялась и матчевая встреча сборная Россия – сборная Украины. В трех поединках россияне одержали победу со счетом 2:1.

Если говорить о тамбовской команде, то ребята начинают подготовку к чемпионату России по таеквон-до, который в начале марта будущего года пройдет в подмосковном Звенигороде.

Екатерина Заева

Просмотров: 3380
Добавлено: demiurg
23.12.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов