Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовские дзюдоисты завоевали серебро на чемпионате России

На прошлой неделе в Волгограде завершились чемпионат и первенство России по дзюдо ката. Тамбовские спортсмены из СДЮШОР №6 и спортивного клуба «Иппон» второй раз приняли участие в чемпионате, юноши же дебютировали на первенстве страны.

Для новичков всероссийских соревнований ребята показали себя очень и очень неплохо.  Пятыми в итоговом протоколе значились Никита Звягин и Андрей Говоров в кате бросков (Наге-но-ката). Право выступать в национальном первенстве Никита и Андрей заработали на открытом первенстве Москвы, где были третьими.

Их взрослые коллеги, уже имеющие опыт выступлений на подобных соревнованиях в этой дисциплине, забрались повыше, но и каты у них были посложнее. Четвертое место в чемпионате России в демонстрации техники удержания, удушающих и болевых приемов (Катамэ-но-ката) заняли мастера спорта Виктор Насонкин и Сергей Мещеряков.

А действующий тренер Михаил Изрец в паре со студентом Института физкультуры ТГУ им. Г.Р. Державина Дмитрием Куликовым стали серебряными призерами чемпионата страны в кате самозащиты (Кодокан Госин дзюцу), пропустив вперед лишь спортсменов из республики Северная Осетия-Алания. Это серьезный результат, учитывая, что тамбовчане оставили позади сильные команды Москвы, Челябинска, Омска, Пензы, Ростова. По итогам соревнований мастер спорта Михаил Изрец и Дмитрий Куликов вошли в сборную страны по дзюдо ката. Команду Тамбовской области к соревнованиям подготовили тренеры Сергей Бобылев и Михаил Изрец.

«Мы развиваем дзюдо в Тамбовской области во всех направлениях, - говорит тренер Сергей Бобылев, - ведь это не только и не столько спорт, это еще и философия, и традиции, и культура. Благодаря катам мы можем узнать, как понимал дзюдо его создатель Дзигоро Кано в начале прошлого века».

Лавриненко А.С.
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области
 

Просмотров: 3867
Добавлено: demiurg
10.11.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов