Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Волейболистки клуба «ТГУ-Тамбовчанка» провели очередной тур чемпионата без поражений

23-29 ноября состоялись игры третьего тура предварительного этапа чемпионата России среди женских команд первой лиги. Во второй группе пять побед в пяти матчах одержал наш клуб «ТГУ-Тамбовчанка».

На этот раз тур проходил в Белгороде. И здесь девчонкам необходимо было побеждать, за чем они, в общем-то, и ехали. На месте выяснилось, что их основной соперник – белгородская «Альтернатива» - лишилась одного из своих основных козырей. Травму получила капитан команды, оголив состав. В итоге местные волейболистки показали не очень хороший результат, дав надежду другим командам побороться за второе место по результатам предварительного этапа. И борьба разгорелась нешуточная. Одним из главных претендентов на место в дуэте лидеров стал волейбольный клуб «Анапа». В этом туре они потерпели поражение только от тамбовчанок, уверенно обыграв остальных соперников. Нужно заметить, что и подопечные Инны Ташаковой победили их не без труда – было сыграно пять партий (3:2). Еще один интересный и динамичный матч провела наша команда с дублем Воронежа. Соперницы по-особому настроились на тамбовских студенток, показав отличный волейбол (3:1). Что касается курского «Медика», белгородских «Университета-Технолога-2» и «Альтернативы», то их наши девчонки обыграли со счетом 3:0.

Хочется напомнить, что в ноябре-декабре игровой график у нашей команды очень плотный. Раз в три недели проходит тур российского чемпионата. Кроме того, сейчас девчонки выиграли полуфинал Студенческой баскетбольной лиги России и готовятся к финальному испытанию. Но оно произойдет под занавес уходящего года. А перед этим – 14-20 декабря – «ТГУ-Тамбовчанка» вновь посетит Белгород, где пройдут игры четвертого тура предварительного этапа. Главный тренер наших волейболисток Инна Ташакова уверена, что по накалу страстей декабрьский тур будет нешуточным.

Екатерина Заева

Просмотров: 3430
Добавлено: demiurg
30.11.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов