Архив новостей

Тамбовчане были лучшими на открытом первенстве ЦФО по киокусинкай среди юниоров

Первое командное место и семь медалей различного достоинства привезли воспитанники федерации кекусинкай карате Тамбовской области из Ельца. В минувшее воскресенье здесь прошло открытое первенство Центрального федерального округа по киокусинкай (кумитэ) среди юниоров и юниорок 16-17 лет.

В Елец приехали представители восьми регионов Центральной России: Москвы и Подмосковья, Тамбовской, Тульской, Липецкой, Саратовской, Пензенской и Брянской областей. На местное татами вышел 81 спортсмен. Среди них - девять тамбовчан. Воспитанники специализированной школы восточных единоборств (ДЮСШ №3) и ребята из Рассказово традиционно показали высокие результаты, завоевав первое командное место.

Если говорить о личных результатах, то в весовой категории до 65 кг великолепно выступил Михаил Ледовских (ДЮСШ №3, тренер Владимир Крюков). Миша стал самым юным участником соревнований. Шестнадцать ему исполнится через неделю. Несмотря на это, организаторы первенства пошли навстречу нашей команде, допустив юного тамбовчанина к этому турниру. Он же в своей весовой категории был лучшим, став обладателем и специального приза «За волю к победе». В том же весе бронзовую медаль получил Сергей Скляров (Рассказово, тренер Игорь Горелкин). В весе до 75 кг в финальном бое встретились два тамбовчанина. Победу одержал Михаил Капитонов. Воспитанник Владимира Крюкова выполнил норматив на присвоение звания кандидат в мастера спорта. Серебряная медаль досталась Андрею Рыбкину (ДЮСШ №3, тренер Сергей Суровец).

В весовой категории свыше 75 кг первенствовал Глеб Кобзев (ДЮСШ  №3, тренер Владимир Крюков). Третьим стал Сергей Максимов (ДЮСШ №3, тренер Сергей Бондаренко). В абсолютной весовой категории среди девочек второе место заняла Анастасия Пентюхина (ДЮСШ №3, тренер Денис Зимарин).