Архив новостей

Тамбовские каратисты завоевали медали на трёх турнирах

Насыщенный соревновательный график был на прошлой неделе у представителей кекусинкай каратэ. Сборная команда области приняла участие в трех соревнованиях.

В г. Истра на первенство Московской области тамбовские спортсмены приехали внушительным составом – 48 человек. И завоевали в общей сложности 12 медалей: по четыре каждого достоинства. Затем тамбовчане отметились на первенстве ЦФО во Владимире среди юниоров. Там тоже урожай медалей был неплохим: два «золота», два «серебра» и одна «бронза». На высшую ступень пьедестала поднялись Алексей Набережнев в весе свыше 75 кг (тренер Сергей Бондаренко, городская федерация кекусинкай каратэ) и Роман Шелудяков в весовой категории до 60 кг (тренер Денис Зимарин, ДЮСШ №3).

Следующим пунктом маршрута стал Новомосковск, где проводилось первенство ЦФО среди юношей и девушек 14-15 лет. 12 наград разного достоинства привезли в Тамбов члены сборной области. Порадовали медалями высшей пробы тренера Дениса Зимарина Анастасия Пентюхина (до 50 кг) и Андрей Топильский (до 60 кг). Сильнейшими в своих весовых категориях стали также Арутюн Егиазарян (до 40 кг) и Михаил Ледовских (до 55 кг). Победителей к соревнованиям подготовил тренер Владимир Крюков (ДЮСШ №3).