Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Завершился XVIII Мемориал Валерия Коренского

В минувшее воскресенье завершился  XVIII Мемориал известного тамбовского игрока и тренера, мастера спорта СССР Валерия Коренского. Завершился сенсационно – победой кандидата в мастера спорта тамбовчанина Сергея Вязникова.

Традиции – вещь хорошая. Только и их время от времени нужно менять. К такому мнению пришли организаторы турнира и в прошлом году поменяли некоторые приоритеты. Акцент был сделан на молодых шахматистов, которым нужно уступать дорогу. Сам турнир, соответственно, стал проводиться по новому порядку. Шахматные задачи теперь решают спортсмены в трех группах: рейтинговой, любительской и детской.

Нужно отметить, на турнир приезжают настоящие шахматные гуру. Среди них, например, были пятикратный победитель мемориала, ныне москвич, мастер спорта России Евгений Сапунов, трехкратный победитель турнира, в разные годы защищавший честь Махачкалы, Тамбова и Нижневартовска, международный мастер FIDE Феликс Алиханов, мастер спорта СССР, воронежец Александр Луковников и многие другие.

За семь дней шахматистам предстояло пройти девять туров. Как выяснилось сразу, путь не короткий – сенсации на этом турнире буквально лились рекой. Так, в самом начале турнира его фаворит Феликс Алиханов сошел с дистанции.  Равно как и ветеран тамбовских шахмат, умудренный опытом Владимир Павлютин. Эти поражения просто-напросто подтвердили слова о том, что дорогу нужно уступать молодым. Интрига турнира сохранялась до его завершения. В итоге первое место занял кандидат в мастера спорта, тамбовчанин Сергей Вязников, набравший семь очков из девяти. Шесть с половиной набрал мастер спорта России, москвич Евгений Сапунов, долгое время не участвовавший в мемориале. А замкнул тройку призеров 19-летний тамбовчанин Виталий Печерица. Кандидат в мастера спорта набрал шесть с четвертью очков.

Екатерина Заева

Просмотров: 2965
Добавлено: demiurg
31.08.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов