Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Начинается первый открытый командный шашечный чемпионат страны по электронной переписке

Клуб заочных шашечных соревнований, работающий при федерации шашек России, впервые проводит открытый командный чемпионат страны высшей лиги по электронной переписке. Электронные письма с шашечными ходами из Тамбовской области будут отправлять и получать три спортсмена.

Бумажные письма не могут конкурировать с электронными. Тенденция известная. Проникла она и в шашечный мир - по инициативе главного редактора журнала «Шашечный вестник», гроссмейстера из Московской области Владимира Ростовикова впервые проводятся соревнования по электронной переписке.

В стартовом листе значится 18 фамилий. Электронные письма будут лететь из Украины, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пермской области, Краснодарского края. Наш регион на соревнованиях представят кандидаты в мастера спорта Дмитрий Хромов, Андрей Федосеев и международный мастер Виктор Козадаев. Кстати сказать, именно у Виктора один из самых высоких индивидуальных коэффициентов (2571). По этому показателю тамбовчанин уступает лишь гроссмейстеру Сергею Кравчуку (2588), который играет за сборную Украины. Если судить по спортивным званиям, то самый сильный состав выставила команда Московской области. Вместе с тем, каждый из восемнадцати шашистов имеет все шансы попасть в число призеров.

Соревнования будут длиться полгода. За это время каждому игроку предстоит сыграть с соперниками по четыре партии. Уже проведена жеребьевка начальных позиций и ходов. Что ж, пожелаем нашим землякам удачи в отправлении шашечных электронных писем.

Екатерина Заева

Просмотров: 2354
Добавлено: demiurg
27.07.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов