Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

24-26 июля пройдет XIII всероссийский турнир по пляжному волейболу «Кубок Мучкапа»

24-26 июля 2009года в р.п. Мучкапский пройдет XIII всероссийский турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок Мучкапа» на Коростелевском пляже. Официальное открытие турнира состоится 25 июля в 12.00. В нем примут участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области Николай Волошкин, начальник отдела по физической культуре и спорту и молодежной политике Мучкапского района Александр Макеев, а также заслуженная артистка России Валентина Толкунова, певица Афина. Кроме того, пройдут показательные выступления по высшему пилотажу и прыжкам с парашютом Тамбовского аэроклуба.

Соревнования проводятся по трём группам — основная, среди ветеранов старше 40, женская. В этом игровом сезоне на Тамбовщине предстоит встретиться командам из 13 городов России. Среди них: Балашов, Витебск, Нижний Новгород, Воронеж, Саратов, Москва, Урюпинск, Ярославь, Скопин, Липецк, Новохоперск, Волгоград. Тамбовскую область на XIII турнире представят команды из Инжавино, Моршанска, Мучкапа, Тамбова и Уварово.

Представители Тамбовской области традиционно становятся победителями турнира, так Рожков и Сезин (Тамбов) в группе среди ветеранов старше 40 на протяжении 3 лет подтверждают статус чемпиона «Кубка Мучкапа».

«Последнее время набирает силу пляжный волейбол среди женских команд, в прошлом году победительницами турнира стали представительницы Тамбовской области — Анна и Мария Никифоровы, - заметил главный специалист-эксперт комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области Сергей Наумов. - Турнир ставит перед собой задачу не только выявить сильнейших спортсменов, но и пропаганды здорового образа жизни, особенно в районах области».
Команда-победитель в каждой группе награждается переходящим Кубком и денежным призом. Лучшие игроки турнира и команды-призеры награждаются памятными подарками. Отмечены будут и лучшие сельские команды.

Всероссийский турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок Мучкапа» ежегодно проводится с 1997года.

Анастасия Сизова

Просмотров: 3349
Добавлено: demiurg
23.07.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов