Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Команда Жердевского детского дома привезла 30 кубков, 26 медалей и 30 грамот с Малых игр Доброй воли

Команда Жердевского детского дома привезла 30 кубков, 26 медалей и 30 грамот из Пскова. Там проходила Всероссийская Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли».

В Спартакиаде приняли участие 14 команд, укомплектованных воспитанниками детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – победительниц областных соревнований. Тамбовскую область в «Малых играх Доброй воли» представляли две команды: 1993-94 г.р. из Рассказовского детского дома имени Луначарского, 1995-96 г.р. ребята из Жердевки. Спартакиада проводилась по пяти видам спорта: настольному теннису, легкой атлетике, уличному баскетболу, шашкам и мини-футболу.

Триумфом обернулась для 12-13-летних жердевцев поездка на всероссийские соревнования. Ребята заняли третье место в мини-футболе, захватили пальму первенства в баскетболе, причем и мужским и женским составом. В личном зачете в соревнованиях по шашкам Карина Мерзликина обыграла всех своих соперниц, а Алексей Михайлов занял второе место. В легкой атлетике Карина стала второй в метании мяча, Алексей Невзнев замкнул тройку лидеров в этой дисциплине. Юноши заняли третье место в эстафете 4х100. Кирилл Щукин третьим финишировал в беге на 60 м. Такую же награду только в беге на 400 м завоевала Татьяна Сафонова.

Команда Жердевского детского дома

Лавриненко А.С.
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области
 

Просмотров: 2899
Добавлено: demiurg
24.10.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов