Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл открытый кубок Тамбова по бильярду

В день рождения Тамбова в спортивном клубе «Шар» прошел открытый кубок города по бильярдному спорту. Мастера кия разыграли пирамиду комбинированную.

Следует отметить, что этот турнир стал своеобразной вехой в истории бильярдного спорта Тамбовщины – были проведены первые официальные городские соревнования. Их организаторами выступил комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Тамбова и федерация бильярдного спорта Тамбовской области.

Несмотря на то, что турнир проходил в праздничный день, в нем приняли участие 30 человек. Такое количество энтузиастов организаторы соревнований не ожидали увидеть у столов, но были им очень рады. Кии в этот день мелили любители бильярда как из областного центра, так и из Первомайского, Уварова, Знаменки, Тамбовского района. Следует отметить, состав участников был силен – свое мастерство здесь демонстрировали 10 кандидатов в мастера спорта. Кстати сказать, шесть из них вошли в восьмерку сильнейших. Что касается победителя и призеров соревнований, то кубок остался в областном центре. Его обладателем стал тамбовчанин, студент Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Алексей Черкасов. На втором месте расположился представитель того же вуза Денис Полубков. Замкнул тройку лидеров любитель бильярда из Первомайского Александр Коновалов.

Нужно отметить успешное выступление воспитанников ОСДЮШОР единоборств, которым совсем чуть-чуть не удалось дотянуться до пьедестала турнира. Так, на четвертом месте расположился Игорь Пахомов, на пятом – Михаил Никишин. По мнению зрителей, самую красивую партию сыграл еще один воспитанник ОСДЮШОР единоборств Артем Новгородов. Жаль, приз зрительских симпатий на этих соревнованиях отсутствовал. Но, хочется верить, у этого молодого человека еще все впереди. А победители соревнований в подарок получили летний спортинвентарь.

Если говорить о планах федерации бильярдного спорта Тамбовской области, то уже этой осенью нас ожидает грандиозное событие. В начале октября бильярдный клуб «Шар» будет принимать чемпионат России по троеборью среди мужчин. Победитель этих соревнований будет определяться по сумме очков, набранных в трех видах пирамиды. Так что любителям бильярдного спорта будет, на что посмотреть.

Екатерина Заева

Просмотров: 2915
Добавлено: demiurg
14.06.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов